Бородай не видит серьезной угрозы для Донецка и готовит контратаку

"Ополченцы" готовятся к активным боевым действиям, утверждает "премьер-министр" ДНР Александр Бородай. По его словам, этому будет способствовать последняя передислокация сил
Бородай не видит серьезной угрозы для Донецка и готовит контратаку
Reuters

Так называемый "премьер-министр" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Бородай заявил, что "ополченцы" готовятся к контратаке на Донбасс. Об этом он заявил в интервью изданию Газета.ру.

%img2big%

"Полная блокировка любого из этих городов украинской армией невозможна. Украинская армия не в состоянии всеми своими ресурсами блокировать по-настоящему даже один Донецк. Так что я не вижу в перспективе в этом серьезной угрозы. Кроме того, украинская армия, ее ресурсы и так уже очень сильно подорваны, а моральный дух сломлен…Мы готовимся не то что к осаде - мы готовимся к активным действиям. Мы готовимся к контратаке", - заявил Бородай.

По его словам, этому будет способствовать последняя передислокация сил террористов.

Читай также: «Министр обороны» ЛНР заявил, что у боевиков скоро будет своя авиация

"И концентрация сил, которая сейчас произошла благодаря тому, что Стрелков и его отряд в полном составе вышли из Славянска, а это отличные бойцы, и их много, позволяет нам рассчитывать на успех. Когда у нас линия фронта была сильно растянута и нам приходилось удерживать гарнизоны одновременно в очень многих местах, это было сложно. Сейчас такой проблемы нет. Так что я считаю отступление от Славянска полностью оправданным  -  и с военной, и даже с политической точки зрения",  - сказал он.

Напомним, 5 июля украинская армия заняла Славянск, Краматорск и ряд других населенных пунктов Донецкой области, оставленных сепаратистов, которые передислоциировались в Луганск и Донецк.

Читай также: В ДНР отрицают, что критиковали Путина за сдачу Славянска

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK