Главный тюремщик Украины отстранен с должности из-за побега Шепелева

Сергей Старенький отстранен с должности главы Пенитенциарной службы на время расследования побега из больницы экс-депутата Александра Шепелева.
Главный тюремщик Украины отстранен с должности из-за побега Шепелева
kvs.gov.ua

Кабинет министров Украины поддержал инициативу Министерства юстиции и отстранил главу Государственной пенитенциарной службы Украины Сергея Старенького от исполнения обязанностей на время расследования обстоятельств побега бывшего депутата Александра Шепелева. Об этом сообщает пресс-служба Минюста во вторник, 8 июля.

Читайте также: Сбежавших в Луганской области заключенных поймали

Шепелев, который подозревается в организации умышленного убийства, присвоении и растрате чужого имущества и других преступлениях, 5 июля сбежал из Киевской городской клинической больницы скорой медицинской помощи. Вместе с задержанным исчез один охранник.

Министерство внутренних дел осуществляет операцию по розыску Шепелева, а Генеральная прокуратура начала расследование побега.

После инцидента были освобождены с должностей руководитель СИЗО города Киева и руководитель медицинской службы города Киева. На время расследования отстранен от исполнения обязанностей и руководитель пенитенциарной службы Киева.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK