Украинскую летчицу обвиняют в причастности к убийству журналистов

Офицер Надежда Савченко обвиняется в причастности к убийству журналистов ВГТРК под Луганском. Сейчас она находится в СИЗО
Украинскую летчицу обвиняют в причастности к убийству журналистов
uainfo.org

%img2big%

Читай также: Пленная украинская летчица:«Да, я убивала» (видео)

Об этом сообщил агентству ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя Следственный комитет РФ Владимира Маркина. "Предъявлено обвинение гражданке Украины Надежде Савченко в пособничестве в совершении убийства журналистов ВГТРК. Она была задержана на территории России и заключена под стражу", - уточнил Маркин.

"Что касается задержания Савченко, то как выяснилось, она и без документов, под видом беженки пересекла границу России", - утверждает Маркин. "При проверке документов в одном из населенных пунктов она была задержана для установления личности. После чего выяснилось, что Савченко проходит как подозреваемая по уголовному делу".

Напомним, Савченко была захвачена в плен боевиками в июне, есть видео допроса. Во вторник, 8 июля, появилась информация о том, что летчица находится в СИЗО в Воронеже. Министерство иностранных дел выразило протест в связи с незаконным вывозом на территорию России Надежды Савченко и требует вернуть ее в Украину.

Корреспондент ВГТРК Игорь Корнелюк и звукорежиссер Антон Волошин попали под минометный обстрел в районе поселка Металлист неподалеку от Луганска 17 июня. Корнелюк получил тяжелые ранения и впоследствии умер в больнице. Волошин сначала числился пропавшим без вести, но потом стало известно, что он также погиб.

Читай также: #SaveOurGirl. Украинцы призывают спасти из плена женщину-офицера

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK