Порошенко поручил ГПУ и МИД разобраться в ситуации с украинской летчицей

Надежда Савченко обвиняется следственными органами РФ в причастности к гибели российских журналистов
Порошенко поручил ГПУ и МИД разобраться в ситуации с украинской летчицей
АР

Президент Украины Петр Порошенко поручил Генпрокуратуре и МИД разобраться в ситуации с украинской летчицей Надеждой Савченко, которая обвиняется следственными органами РФ в причастности к гибели российских журналистов.

%img1huge%

"Только что президент дал поручения Генпрокуратуре и Министерству иностранных дел по поводу того, чтобы разобраться в ситуации с Надеждой Савченко", - сообщил руководитель пресс-службы президента Андрей Жигулин.

Ранее официальный представитель следственного комитета РФ Владимир Маркин заявил, что украинской летчице Надежде Савченко, взятой в плен на Донбассе и находящейся сейчас в СИЗО в Воронеже, предъявлено обвинение в пособничестве в убийстве журналистов ВГТРК под Луганском.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что захваченная ранее в плен Надежда Савченко находится в СИЗО Воронежа и ожидает суда по обвинению в причастности к гибели российских журналистов.

Как известно, Надежда Савченко воевала на Донбассе в составе батальона Айдар. Она - старший лейтенант. 10 лет посвятила армии. Служила в Ираке.

18 июня батальон Айдар был разбит, попав в засаду "ополченцев". Сами сепаратисты заявили о взятии нескольких бойцов батальона в плен. Life News сообщил о восьми плененных украинских военных.

20 июня появилось видео с допросом Надежды Савченко.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK