"Ополченцы" окружили аэропорт в Донецке – СМИ

Украинские военные продолжают контролировать территорию аэропорта и одновременно заблокированы там.
"Ополченцы" окружили аэропорт в Донецке – СМИ
Стрельба и взрывы возобновились в районе донецкого аэропорта. "Ополченцы" окружили здание аэропорта. Батальон Восток провел разведывательную операцию, которая показала, что украинские военные продолжают контролировать территорию аэропорта и одновременно заблокированы там, сообщает LifeNews.
 
"Только что закончился минометный обстрел позиций "ополченцев"… 15 снарядов было выпущено по блокпосту "ополченцев". В ответ артиллерия "армии Донбасса" обработала "зеленку", откуда противник может начать прорыв. Что касается информации о взятии Нацгвардией Карловки, то она не подтвердилась", - говорится в сообщении.

Бойцы батальона Восток перекрыли зеленую зону около Красноармейского шоссе и блокируют возможность отступления украинских силовиков в сторону Карловки. Идет активное вооруженное противостояние, раздаются мощные взрывы и стрельба.

 
На видео видно, как "ополченцы" своим ходом везут к аэропорту систему ПВО ЗРК Стрела. На вооружении у "бойцов ДНР" также имеются ПТУР Фагот и безоткатные орудия СПГ-9.

 
Напомним, ранее командующий "ополчением" ДНР Игорь Стрелков на пресс-конференции в Донецке признал, что дал приказ обстрелять аэропорт из артиллерии. При этом, по его словам, "приказа брать аэропорт не было".


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK