В СНБО рассказали, почему не стреляют по российским вертолетам

Украинские силовики не уничтожают вертолеты РФ, которые нарушают воздушное пространство страны, поскольку россияне не атакуют силы АТО.
В СНБО рассказали, почему не стреляют по российским вертолетам
AP

В Совете национальной безопасности и обороны заявляют, что украинская военная авиация не уничтожает российские военные вертолеты, которые незаконно пересекают границу, поскольку те не атакуют позиции сил антитеррористической операции. Об этом сообщил пресс-секретарь информационного центра СНБО Андрей Лысенко, передает информагентство УНИАН.

"Дело в том, что сбивать или не сбивать (вертолеты – ред.) - это компетенция Вооруженных сил. У них есть соответствующие средства, пограничники таких средств не имеют, но информацию о пересечении фиксируют и передают Вооруженным силам... Мы понимаем, что Вооруженные силы РФ делают все, чтобы развязать открытый прямой конфликт и прибегают к провокациям. Мы на них пока не поддаемся - если мы видим, что они (вертолеты) не ложатся на боевой курс с целью атаки наших позиций", - сказал Лысенко.

В тоже время, он напомнил, что  в четверг, 10 июля, восемь российских вертолетов углубились на территорию Украины на четыре километра, но потом развернулись и полетели в обратном направлении.

Также Лысенко отметил, что ни один самолет со стороны РФ воздушное пространство Украины не пересекал.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK