Итоги 11 июля: Гибель военных под Зеленопольем и задержание экс-мэра Славянска

Представляем главные события вчерашнего дня.
Итоги 11 июля: Гибель военных под Зеленопольем и задержание экс-мэра Славянска
facebook.com/EuroMaydan

Разгром украинской колонны под Зеленопольем

В поселке Зеленополье Луганской области утром 11 июля погибло более 30 военнослужащих. Как заявил советник министра внутрених дел Зорян Шкиряк: "Пока информация та, что есть - 30 убитых. Я допускаю, что жертв в итоге будет больше".

Закрыты три КПП на российско-украинской границе

На российско-украинской границе приостановлена работа трех пунктов пропуска из-за продолжающейся стрельбы. Как сообщил представитель погрануправления ФСБ России по Ростовской области Василий Малаев: "На этот час временно не функционируют три пункта пропуска Донецк, Новошахтинск, Гуково в связи со стрельбой на сопредельной украинской стороне и угрозой попадания по объектам российских пунктов пропуска”.

Осенью подорожает общественный транспорт в столице

Транспортная комиссия Киеврады решила, что повышать проезд во всем общественном транспорте (включая метро) начнут только осенью. Сначала же проведут аудит, общественные слушания и займутся развитием велопространства в городе.

Старт вступительной кампании в вузах

В высших учебных заведениях Украины началась вступительная кампания. Как сообщает пресс-служба Министерства образования, поступающие могут подавать заявление об участии в конкурсном отборе в вуз в бумажной или в электронной форме. Заявление в бумажной форме подается поступающим лично в приемную комиссию высшего учебного заведения. Подать документы можно также на интернет-сайте дистанционной (в электронной форме) подачи заявлений.

Угон инкассаторской машины в Донецкой области

Неизвестные вооруженные люди на автодороге Мариуполь-Донецк 10 июля завладели тремя миллионами гривен и инкассаторским автомобилем Volkswagen Crafter, принадлежащим Райффайзен Банк Аваль. Инкассаторский автомобиль вооруженные люди остановили в районе поселка Оленовка. В тоже время в комментарии Korrespondent.net в банке не подтвердили информацию об угоне их инкассаторского автомобиля.

У администрации Президента Украины появился Twitter

Официальный твиттер Администрации Президента Украины начал работу. Как сообщает  пресс-служба главы государства: "Начал работать официальный твиттер администрации президента Украины - APU ".

Захват городского суда в Антраците

Вооруженные автоматами люди, одетые в камуфлированную одежду захватили здание Антрацитовского городского суда. В частности, во время захвата здания вооруженные люди потребовали от работников суда покинуть рабочие места и оставить все кабинеты открытыми.

Италия поддержит строительство Южного потока

Италия как страна-председатель Евросоюза поддержит проект строительства газопровода Южный поток. Как сообщил госсекретарь по европейским делам правительства Италии Сандро Гоци во время презентации итальянского председательства в ЕС: "Мы считаем, что Южный поток надо строить, потому что он будет способствовать диверсификации маршрутов поставок газа в Европу”.

Utel будет ликвидирован

Оператор проводной связи Укртелеком принял решение о ликвидации подразделения по предоставлению услуг мобильной связи стандарта 3G Utel. Кроме этого, Укртелеком ликвидирует киевские филиалы Дирекция развития инфраструктуры, Центр последипломного образования и филиал централизованной продажи услуг оператора.

Задержали бывшего мэра Славянска

Правоохранители задержали экс-мэра Славянска Нелю Штепу. По информации милиции, сейчас задержанную чиновницу конвоируют в Управление СБУ Харьковской области для проведения процессуальных действий.

Взрыв в Центральном универмаге Донецка

На втором этаже Центрального универмага Донецка произошел взрыв, сообщили Корреспондент.net в милиции Донецка. Информацией о пострадавших правоохранители не располагают. Однако источник Корреспондент.net сообщил, что в результате взрыва тяжело ранены два человека.

В Славянске заработал общественный транспорт

В Славянске возобновил работу общественный транспорт - автобусы вышли на 13 городских маршрутов из 30. Также возобновлена работа 8 пригородных маршрутов.

Защищать летчицу Савченко будет адвокат Pussy Riot

Интересы украинской летчицы Надежды Савченко, пребывающей в СИЗО Воронежа, станет российский юрист Марк Фейгин. Сестра Надежды Савченко Вера подписала контракт с представителем Фейгина, находящимся в Украине. Марк Фейгин известен, в частности, тем, что был защитником на процессе против участниц панк-группы Pussy Riot.

СМОТРИ ТАКЖЕ на bigmir)net:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK