Ночь в зоне АТО: попытка сепаратистов прорваться под Зеленопольем и бой в Луганском аэропорту

Украинские силовики возле поселка Зеленополье Донецкой области уничтожили два автомобиля с оружием.
Ночь в зоне АТО: попытка сепаратистов прорваться под Зеленопольем и бой в Луганском аэропорту
AP

Украинские силовики возле поселка Зеленополье Донецкой области уничтожили два автомобиля с оружием при попытке боевиков прорвать блокпост.

Об этом сообщается на странице пресс-центра антитеррористической операции (АТО) в Facebook.

Согласно сообщению, "ополченцы" нанесли удар из установки Град по позициям сил АТО в разблокированном Луганском аэропорту. Потерь среди силовиков нет.

Также был обстрелян из стрелкового оружия блокпост сил АТО вблизи Старой Краснянки Луганской области. "Потерь среди личного состава ВС Украины нет", - говорится в сообщении.

При этом потери среди боевиков уточняются.

 

Отметим, что боевики ранее сообщали об ожесточенных боях в районе поселков Урало-Кавказ, Поречье и Гончаровка в Луганской области, а также в районе КПП "Изварино", возле Краснодона.

Напомним также, что накануне, 13 июля, боевики обстреляли квартал Мирный в Луганске. О том, что огонь велся именно террористами, а не силами АТО, говорят видеозаписи, снятые местными жителями - огонь открывался из жилых районов, которые украинские военные не контролируют.

%img2huge%

%img3huge%

"Все случилось около 18.20. Я был на кухне, у нее окна выходят как раз на объездную, что идет с Юбилейного на Краснодонскую трассу. Там ехали два военных камаза. Потом они повернули на поле, которое возле гаражного кооператива. Там, недалеко от квартала, они остановились и буквально через несколько минут началась стрельба! Грохот такой был, что я чуть не оглох! В доме посыпалась штукатурка, а у людей повыпадали сетки из окон. А потом я уже увидел метрах в 10 от дома огромные воронки. В оружии сильно не разбираюсь, но похоже как от миномета", — рассказал очевидец сайту informator.lg.

%img4huge%

%img5huge%

По его словам, минут через 15 после стрельбы камазы уехали в том же направлении, откуда и приехали. После этого началась вторая серия выстрелов, теперь уже со стороны кв. Южного.

СМОТРИТЕ ВИДЕО И ФОТО: Обстрел боевиками квартала Мирный

%vid1%

%vid2%

Читай также: Горят пригороды Луганска

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK