Переключиться на мобильную версию

По городу Снежное в Донецкой области нанесен авиаудар (фото)

Эксперты говорят, что его могла нанести только российская авиация.

Последствия авиаудара в Снежном
Последствия авиаудара в Снежном
dnr-news.com

По городу Снежное в Донецкой области нанесен авиаудар, сообщают очевидцы.

«Около 06:30 утра мы услышали самолеты, они выпустили ракеты. Снаряды попали в пятиэтажный жилой дом, один его подъезд полностью рухнул. Также пострадало здание налоговой», — приводит слова одного из очевидцев РИА «Новости».

По сообщению очевидцев,  в результате обстрела частично разрушены два 5 этажных дома по улице Ленина. Один из снарядов попал в здание хлебозавода, пишет Сегодня.

СМОТРИТЕ ФОТО: Авиаудар в Снежном: люди разбирают завалы

Как сообщает координатор группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук, авиаудар был совершен утром 15 июля. Разрушены гражданские объекты. Есть жертвы среди мирного населения.

«По нашим данным, со вчерашнего дня (после того, как террористы сбили Ан-26 сил АТО), авиация украинских силовиков вылетов не совершала. Соответственно, данный авиаудар не мог быть нанесен авиацией украинских вооруженных формирований», - подчеркивает Тымчук.

«Также, по нашим данным, террористы не имеют в своем распоряжении авиатехники, способной выполнять боевые задачи. Хотя ранее лидеры боевиков и российские СМИ утверждали, что у террористической организации «ДНР» якобы есть боевые самолеты.

Таким образом, авиаудар по г.Снежное могла нанести только российская авиация», - говорит он.

 

В Штабе АТО сообщили, что со вчерашнего дня ни один украинский самолет не был поднят в воздух из-за прямой угрозы уничтожения и до выяснения обстоятельств авиакатастрофа Ан-26.

"Авиация АТО не наносила авиаудар по Снежному на Донбассе, поскольку, согласно приказу, вылеты не осуществлялись", - цитирует УНН сообщение штаба АТО.

 

При этом российские СМИ уже поспешили сообщить, что авиаудар нанесла украинская армия.

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Последствия авиаудара по Снежному

Напомним, 15 июля в Луганской области рядом с границей с Россией был сбит украинский самолет Ан-26.

Министр обороны Валерий Гелетей заявил, что самолет Ан-26 сбили не из ПЗРК, а с помощью более мощного ракетного оружия - вероятно, с территории Российской Федерации.

Самолет перевозил воду и продукты питания. Кроме 7 членов экипажа, на борту был человек, сопровождавший груз.

Читай также: В ЛНР заявляют, что взяли в плен пять членов экипажа Ан-26

 

Комментариев (153)
Отсортировать по дате Вниз
КАЦАПИЩЕ    04.11.2016, 00:52
Оценка:  +15
КАЦАПИЩЕ
Tenderly__  (аноним)  16.09.2016, 11:05
Оценка:  +7
Tenderly__
trnc    15.07.2014, 14:03
Оценка:  -16
trnc
Честно говоря, после твоих откровенно фашистких комментариев, после того, как ты оскорбляешь людей на ровном месте, после того как ты горлопанишь, обвиняя всех и вся, крича предатели, хоть и не имеешь на это никаких оснований, мне с тобой не о чем говорить. Ты неадекватный и необъективный человек.
trnc    15.07.2014, 14:15
Оценка:  -16
trnc
shpa4ok, какой ты воспитанный. Ты думаешь ты меня этим оскорбил? Ты себя унизил. И если кто-то из нас и говноед, то явно ты, ибо не способен на конструктивный диалог, а только на оскорбления, точно во рту у тебя то, самое о чем ты пишешь.
LonaTwo    15.07.2014, 16:54
Оценка:  -5
LonaTwo
Ты знаешь,я чувствую что эту тендерли в детстве родители не долюбили, на редкость озлобленная и человеконенавистническая особа женского пола (или нет?).
Iren-SH    15.07.2014, 14:58
Оценка:  -14
Iren-SH
так лутше бандиты с ворами чем КРОВАВЫЕ американские агеты,которые кстати в том числе и воры!
Glukinfold    19.07.2014, 12:29
Оценка:  -18
Glukinfold
karacsupa  (аноним)  16.07.2014, 14:54
Оценка:  -32
karacsupa
cat5419  (аноним)  15.07.2014, 11:23
Оценка:  +19
cat5419
Остроумный ватник?
LonaTwo    15.07.2014, 11:45
Оценка:  -7
LonaTwo
Неостроумный шароварник?
eeddcc    15.07.2014, 11:55
Оценка:  +4
eeddcc
вата головного мозга
smarkova    16.07.2014, 13:16
Оценка:  -1
smarkova
Многие так радуются смерти простых людей... действительно идет гражданская война, тупая и беспощадная (даже в Инете), а ни какая ни АТО.
Lyon2    16.07.2014, 00:00
Оценка:  +3
Lyon2
как бандюки этот самолёт пропустили?по нашим стреляли.картинка удалась,кремль доволен.
Mr_Nike    15.07.2014, 23:53
Оценка:  +7
Mr_Nike
Какой то смолет залетел разбомбил,какие то танки заезжают стреляют,создается такое впечталение что на всю Украину 2 танка и 3 самолета,и вот они мечутся по всей Украине и неуспевают всех защищать!где наша авиация?где ПВО?кто хочет заезжает кто хочет выезжает.завтра атомную бомбу завезут.
Золотой-Батон!    01.10.2016, 13:41
Оценка:  +3
Золотой-Батон!
Mr_Nike    16.07.2014, 00:03
Оценка:  -3
Mr_Nike
наверное из таких "умных" ушлепков как ты у нас страна в ж..пе
Lyon2    15.07.2014, 23:51
Оценка:  +5
Lyon2
что там бандиты с автоматами роются как собаки?войну затеяли с украинским народом,а теперь из себя пострадавших строят.СЛОЖИТЕ ОРУЖИЕ.хватит дохнуть.и ЖИТЕЛЕЙ ГРОБИТЬ.
алахбабах    15.07.2014, 15:58
Оценка:  +7
алахбабах
с крыма самолеты