Переключиться на мобильную версию

У СБУ есть доказательства причастности РФ к падению Ан-26

Глава СБУ заявил о наличии доказательств причастности российской стороны к обстрелу и падению украинского самолета Ан-26.
СБУ заявила о причастности России к катастрофе Ан-26
СБУ заявила о причастности России к катастрофе Ан-26
telegraf.com.ua

Служба безопасности Украины владеет неоспоримыми доказательствами причастности российской стороны к атаке на украинский военно-транспортный самолет Ан-26 14 июля в Луганской области, сообщил глава ведомства Валентин Наливайченко.

"Есть безусловные доказательства", - сказал он, отвечая на вопрос, располагает ли СБУ доказательствами того, что к атаке на украинский Ан-26 в понедельник причастна российская сторона.

Читай также: По городу Снежное в Донецкой области нанесен авиаудар (фото)

Также в информационно-аналитическом центре Совета национальной безопасности и обороны Украины подтвердили информации о том, что сепаратисты взяли в плен двух членов экипажа самолет Ан-26.

Напомним, 14 июля в Луганской области был сбит военно-транспортный самолет Ан-26. Министр обороны Валерий Гелетей заявил, что самолет Ан-26 сбили не из ПЗРК, а с помощью более мощного ракетного оружия - вероятно, с территории Российской Федерации.

Самолет перевозил воду и продукты питания. Кроме 7 членов экипажа, на борту был человек, сопровождавший груз.

В связи с расследованием падения Ан-26 полеты авиации сил АТО приостановлены до отдельного распоряжения. Авиация сил АТО находится в пунктах постоянной дислокации.

Вместе с тем, сепаратисты самопровозглашенной "Луганской народной республики" заявили, что взяли в плен пятерых членов экипажа сбитого украинского Ан-26.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
semveter2    26.10.2016, 17:45
Оценка:  +6
semveter2
sunoko    14.09.2016, 10:45
Оценка:  +4
sunoko
Oлeг  (аноним)  15.07.2014, 14:24
Оценка:  +3
Oлeг
Как у каждого шулера - в рукаве.
ASSER_UA    15.07.2014, 15:18
Оценка:  0
ASSER_UA
а ты считаешь что это восставшие шахтеры и строители сделали?
Ukr.opp    15.07.2014, 23:59
Оценка:  -2
Ukr.opp
s1712m    15.07.2014, 15:18
Оценка:  -2
s1712m
где ответка ??? сколько это лоховство будет продолжатся ??? выгодно чтоли правительству эта вся заварушка ??? шо вы людям головы морочите ???
Leon-Friend    15.07.2014, 15:06
Оценка:  -2
Leon-Friend
Ну кто хоть раз покажет эти доказательства,ну кто же хоть раз предъявит миру хоть одного агрессора российского,ну кто же докажет что это так???Россия продает оружие в сто стран мира и если из российског ПЗРК или еще чего -то сбили самолет это еще не значит ни чего.,может его купили на рынке в Одессе
Владимир2911    16.07.2014, 00:03
Оценка:  0
Владимир2911
Уже показали: в Киеве возле монумента Родина-Мать 12 июля все желающие могли смотреть и трогать, а кто с мозгами - могли инфо с табличек через Инет пробить. И дипломатам европейских стран так же сегодня всё показали - что намного важнее чем тебе доказывать.
catc2014    15.07.2014, 14:15
Оценка:  +3
catc2014
А почему Российская может Сектор Газа?
Oлeг  (аноним)  15.07.2014, 14:25
Оценка:  -2
Oлeг
Сектор сланцевого газа, теперь, в нашей НэзаэжнойДэржаве.
alrus    15.07.2014, 14:03
Оценка:  -7
alrus
Такие же фотошопные как прошлый раз?
barabooom    15.07.2014, 14:03
Оценка:  +4
barabooom
нет, тымчук в фейсбуке написал)))
Oлeг  (аноним)  15.07.2014, 14:33
Оценка:  +4
Oлeг
Фейсбук, к делу, не подошьёшь. Когда прижмут
за яйца, скажет, что хакеры взломали страницу.
OSBB20    15.07.2014, 14:03
Оценка:  +5
OSBB20
И не сомневаюсь! После выступления Пути о том что все, ну прям ВСЕ можно купить в военторге я ни капли не сомневаюсь что сбит АН российскими военными!
Tazeluka    15.07.2014, 14:03
Оценка:  +17
Tazeluka
У СБУ всегда есть доказательства!
Только что-то их не видно никому.
zet004    15.07.2014, 14:01
Оценка:  -6
zet004
Tazeluka    15.07.2014, 14:03
Оценка:  +12
Tazeluka
А есть у СБУ объяснение, почему министр обороны так и не подписал присягу?