В Донецкой области объявлен траур по погибшим в городе и области

Траур в Донецкой области объявлен в связи с трагедиями 12 июля на территории Марьинского района и 15 июля в Снежном.
В Донецкой области объявлен траур по погибшим в городе и области
AP

В Донецкой области сегодня объявлен Днем траура, сообщает  пресс-служба Донецкой облгосадминистрации во вторник, 15 июля. Соответствующее распоряжение было подписано главой ОГА Сергеем Тарутой.

"Такое решение главы области связано с трагедиями, которые произошли вследствие боевых действий 12 июля на территории Марьинского района и 15 июля в Снежном", - говорится в сообщении пресс-службы. В связи с Днем скорби государственный флаг Украины и флаги области на зданиях государственной власти будут приспущены. Также в области рекомендовано воздержаться от проведения концертно-развлекательных мероприятий и спортивных соревнований.

В свою очередь Тарута выразил соболезнования всем родным и близким погибших. "Это неотступная боль. Нет никаких слов, которые могли бы облегчить ее. Пусть светлые воспоминания о ваших близких всегда будут сильнее смерти. Всем сердцем разделяю горькую боль невосполнимой утраты и скорблю вместе с вами", - сказал он.

Напомним, в Луганске 15, 16 и 17 июля объявлены днями траура в связи с гибелью мирных жителей Луганска во время вооруженных столкновений в городе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK