К летчице Савченко второй день не пускают украинского консула

Ранее глава администрации Путина пообещал обеспечить доступ консула к задержанной Савченко.
К летчице Савченко второй день не пускают украинского консула
twitter.com/HromadskeTV

Российская сторона до сих пор не допускает консула к украинской летчице Надежде Савченко. Об этом во вторник, 15 июля, сообщил директора департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины (МИД) Василий Зварыч.

%img1big%

''Мы снова мы имеем дело с тем, что слова российской стороны расходятся с делом. Сегодня на протяжении утра и до сих пор украинский консул продолжает находиться в городе Воронеж, фактически штурмуя СИЗО №3, где находится Савченко, но безуспешно. Российская сторона до сих пор не допустила украинского консула проведать гражданку Украины'', - цитирует Зварича Интерфакс-Украина.

Чиновник отметил, что МИД Украины продолжит принимать все меры для освобождения летчицы, в том числе, путем максимального привлечения внимания международного сообщества к проблеме.

Читай также: Защищать летчицу Савченко будут три российских адвоката

Напомним, 14 июля, глава администрации президента России Сергей Иванов пообещал обеспечить доступ украинского консула к Савченко.

Савченко воевала на Донбассе в составе батальона Айдар и попала в плен к сепаратистам, после чего оказалась в СИЗО на территории России. В РФ утверждают, что украинская летчица пересекла границу без документов под видом беженки.

Летчицу обвинили в причастности к убийству журналистов телеканала Россия под Луганском. Суд Воронежа заключил ее под стражу на два месяца.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK