Украинские военные терпят поражение в районе Изварино - СМИ

У бойцов заканчиваются боекомплект и провизия, вывезти раненых и убитых не удается.
Украинские военные терпят поражение в районе Изварино - СМИ
АР

Украинские десантники и мотострелки терпят поражение в районе Изварино. Поддержки нет, бойцы уже не надеются дожить до утра, сообщил по телефону сайту informator.lg.ua один из командиров бригады, уже четвертые сутки находящейся в окружении.

Мотострелки понесли серьезные потери, не могут вывезти раненых и убитых. В нескольких километрах от 72-й, также в окружении находятся бойцы 79-й аэромобильной и 24-й механизированных бригад, понесших тяжелые потери в районе Зеленополья 11 июля.

У окруженных бойцов на исходе боекомплект и провизия. Прорваться из котла самостоятельно они не могут. По словам офицера, сепаратисты методично расстреливают украинских военных из артиллерии и установок залпового огня. Мотострелки одну за одной теряют бронетехнику и бойцов. Положение критическое, бойцы не уверены, что смогут продержаться до утра.

Еще один офицер 72-й механизированной бригады в телефонном интервью Эспрессо.TV рассказал о критическом положении окруженных бойцов АТО.

"Нас сейчас не обстреливают, но мы слышим, что бои идут неподалеку от нас, там обстреливают 79-ю аэромобильную бригаду", - сообщил по телефону офицер.

"В последнее время, в прямые бои мы не вступаем. Нас просто обстреливают с расстояния нескольких десятков километров. Бьют со стороны границы. С украинской территории или с российской - не известно. Обстрелы ведутся Градами, пушками и минометами. Вчера несколько наших подорвалось на фугасах. Над нами постоянно летают беспилотники. Мы, конечно, пытаемся их сбивать, но это не всегда удается", - сообщает офицер.

Пресс-секретарь Антитеррористического Центра Владислав Селезнев, с которым Informator’у удалось связаться по телефону заявил, что командование знает о тяжелом положении окруженных частей и предпринимает всё возможное для их спасения. По словам Селезнева, транспортник ВВС Украины, сбитый "ополченцами" 15 июля, был частью плана по спасению блокированных мотострелков.

"Мы считаем этих ребят героями, мы не забыли о них и делаем всё, что в наших силах, чтобы им помочь", - заявил он.

Политик Олег Царев ночью заявил в своем Facebook, что "в соответствии с Решением Парламента об образовании государственной границы Новороссии, освобожден и создан первый таможенный пост - пропускной пункт Изварино".

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK