Переключиться на мобильную версию

Сепаратисты попали из ПЗРК в Су-25

Самолет успешно приземлился и имеет незначительные повреждения.
Украинский самолет получил незначительные повреждения в результате обстрела
Украинский самолет получил незначительные повреждения в результате обстрела
AP

В среду в зоне АТО сепаратисты из переносного зенитно-ракетного комплекса нанесли повреждение украинскому самолету Су-25 в результате чего пилот совершил вынужденную посадку, сообщают в Минобороны.

Однако в министерстве подчеркивают, что информация о потере двух Су-25 не соответствует действительности.

"Информация, распространяемая боевиками о потере Вооруженными Силами Украины двух штурмовиков Су-25 не соответствует действительности", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, в ведомстве рассказали, что сегодня около 13.00 во время выполнения боевого задания "в районе проведения антитеррористической операции террористами из переносного зенитного ракетного комплекса было нанесено повреждение ведомого самолета пары Су-25".

Летчик вывел самолет в указанный район и успешно совершил вынужденную посадку. "Командир корабля не пострадал. Самолет имеет незначительные повреждения и подлежит восстановлению", - подчеркивается в сообщении.

Также в Минобороны сообщили, что после вынужденного перерыва авиация ВСУ возобновила выполнение боевых задач в районе проведения антитеррористической операции. В частности, самолетами военно-транспортной авиации осуществлена перевозка гуманитарных грузов для обеспечения мирного населения и личного состава ВСУ.

"Боевые самолеты Воздушных сил ВС Украины нанесли несколько точечных авиаударов по определенным объектам противника. Данные по уничтоженной техники и живой силы боевиков уточняются", - добавили в оборонном ведомстве.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
HATO@ATO    28.07.2014, 16:16
Оценка:  +4
HATO@ATO
HATO@ATO    28.07.2014, 16:16
Оценка:  +10
HATO@ATO
зір    17.07.2014, 01:31
Оценка:  -3
зір
выродки промазали
weatнered    17.07.2014, 01:31
Оценка:  +6
weatнered
виродок, пиши росiйкою краще, блазень кремлiвський.
зір    17.07.2014, 01:33
Оценка:  +4
зір
промазали колорады
vladnad    17.07.2014, 01:31
Оценка:  +3
vladnad
путин разлетася. нужно подтянуть российские ПЗРК к границам аэропортов с которых взлетает Пу и долбануть с 3-4. охота пропадет сразу, если не все здоровье, попустит......
vladnad    17.07.2014, 01:31
Оценка:  +4
vladnad
разлетался
антирусич    17.07.2014, 01:29
Оценка:  +5
антирусич
Уже не первый случай когда бронированный самолет остается жив после попадания ПЗРК, мощность заряда как пишет TroshynV 16.07.2014, 20:46 не велика, а оно так и есть- дольше полет, меньше заряд В.В.
Почему тогда в Луганской администрации были такие повреждения?
stalinov  (аноним)  17.07.2014, 01:29
Оценка:  -12
stalinov
антирусич "Почему тогда в Луганской администрации были такие повреждения?"
Ты издеваешься или действительно умственно отсталый?
антирусич    17.07.2014, 01:29
Оценка:  +7
антирусич
Почему Украина не закупит у Израиля системы защиты от ракет пзрк? Израиль идет впереди по таким системам!
myrrfun    17.07.2014, 01:29
Оценка:  +6
myrrfun
Израиль может лишь подарить эти системы Украине. Продать вряд-ли.
Легче, видать, Украине покупать новые самолеты и расставаться с теперешними.
weatнered    17.07.2014, 01:29
Оценка:  +12
weatнered
Я к коментарию сталинова, что типа там воюют одни местные))) Смешно...))) Да на Украине у нас каждый 2 стреляет с пзрк с 2 лет, ездит на танке и бтр, с калашом спит, еще еще и каждый 5 умеет водить самолет, че ты мелишь дорогой!!! Все понимают кто против нас воюет.... тьфу на вас...
АдамЖоржович    17.07.2014, 16:59
Оценка:  0
АдамЖоржович
да не рви душу, у них в методичках сказано, что когда нет аргуменов, то пишите: вариант 1) там все местные; вариант 2) украинские военные убивают детей. Вот и все.
Jo-lim    17.07.2014, 01:28
Оценка:  +6
Jo-lim
На фото миг-29
Kamaka777    17.07.2014, 01:28
Оценка:  -15
Kamaka777
Такие пустые споры тут устраиваете... Главное, что от этих самолетов дети гибнут и их сбивать очень нужно.
Citizzzen    17.07.2014, 01:28
Оценка:  +6
Citizzzen
российские самолеты тоже нужно сбивать, которые уже работают на нашей территории рядом с границей?
Ma.ri.na    17.07.2014, 01:29
Оценка:  +7
Ma.ri.na
Ха-ха-ха-дла Kamaka777-гиркин,стрелков,губар ев,пономарев,чеченцы и российские нацисты-оказывается детиииии......А танки,и гранотометы-у них игрушки!!!!!
V_ToS    17.07.2014, 01:24
Оценка:  +4
V_ToS
все такие спецы сидя на диванах в инете))