Российский самолет сбил ракетой украинский Су-25 – СНБО

В Совете нацбезопасности Украины заявляют, что с территории России был сбит украинский самолет.
Российский самолет сбил ракетой украинский Су-25 – СНБО
АР

В СНБО заявляют о нанесении ракетного удара российским военным самолетом по самолету Вооруженных сил Украины Су-25 над территорией Украины в среду.

"16 июля около 19.00 со стороны РФ осуществлена очередная провокация. Военный самолет ВС РФ нанес ракетный удар по самолету Су-25 ВС Украины, который выполнял задачи на территории Украины", - сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко, передает Интерфакс-Украина.

Пилот катапультировался и не пострадал, его эвакуировали в безопасное место.

Читай также: «Министр обороны» ЛНР заявил, что у боевиков скоро будет своя авиация

Отметим, что в среду, 16 июля, Минобороны сообщало об обстреле боевиками из ПЗРК украинского самолета Су-25, в результате чего пилот совершил вынужденную посадку. «Командир корабля не пострадал. Самолет имеет незначительные повреждения и подлежит восстановлению», - говорилось в сообщении.

Напомним, 14 июля в Луганской области был сбит военно-транспортный самолет Ан-26. Министр обороны Валерий Гелетей заявил, что самолет Ан-26 сбили не из ПЗРК, а с помощью более мощного ракетного оружия - вероятно, с территории Российской Федерации. Силовики смогли найти и эвакуировать 4 из 7 членов экипажа.

СМОТРИ ТАКЖЕ на bigmir)net

12 июля в СНБО опровергали информацию о сбитом террористами самолете СУ-25 и сдаче в плен военнослужащих, которые обороняют Донецкий аэропорт. 

2 июля еще один Су-25 упал в Днепропетровской области. Пилот тоже катапультировался.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK