На Донбассе упал малазийский самолет с 280 пассажирами - Интерфакс

Над городом Торез Донецкой области был сбит террористами еще один самолет. Российские СМИ утверждают, что это транспортник, а украинские пишут об упавшем самолете малазийских авиалиний
На Донбассе упал малазийский самолет с 280 пассажирами  - Интерфакс
twitter.com/MOR2537

Официального подтверждения этой информации от сил АТО пока нет.

%img1big%

По данным РИА Новости, сбит транспортный самолет ВВС Украины.

"Около 16.00 по местному времени над городом пролетал Ан-26. Мы видели, как в него врезалась ракета, раздался взрыв, самолет пошел к земле, оставляя за собой черный дым. С неба посыпались какие-то обломки", — рассказал РИА один из местных жителей. В качестве подтверждения своих слов собеседники агентства предоставили видеозапись.

 

ВИДЕО - дым от сбитого самолета в Донецкой области (достоверность неизвестна)

%vid1%

%vid2%

По их словам, самолет упал где-то в районе шахты Прогресс, в стороне от жилых кварталов.

Торез находится около города Снежное и кургана Саур-Могила, где стоят несколько зенитных установок «ополченцев». 16 июля в этом районе сбили Су-25.

При этом источник Украинской правды сообщил, что в Грабово (недалеко от Тореза) упал пассажирский самолет малазийских авиалиний. 

"В 16.20 пропала связь с малазийским пассажирским самолетом, который шел из Амстердама на Куала Лумпур на высоте 10 тысяч метров над территорией Украины в рамках международного коридора", - сообщил собеседник издания.

%img2big%

Интерфакс подтверждает, что был сбит самолет, на борту которого находились 280 пассажиров и 15 членов экипажа.

"Boeing малайзийских авиалиний, выполнявший рейс Амстердам - Куала-Лумпур за 50 км до вхождения в воздушное пространство России, начал снижаться, впоследствии его обнаружили горящим на земле на территории Украины", - сказал источник.

Координатор Информационного Сопротивления Дмитрий Тымчук подтверждает падение самолета - авиалайнера из Малайзии:

 

Министерство инфраструктуры Украины пока не располагает информацией о крушении лайнера Малазийских авиалиний на востоке Украины, сообщили РИА Новости в ведомстве. "Данной информации у нас пока нет. Дайте нам буквально 20 минут и мы выясним", — сообщили в пресс-службе министерства инфраструктуры Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK