В Донецкой области упал пассажирский самолет - СМИ

Самолет Малайзийских авиалиний, выполнявший рейс Амстердам - Куала-Лумпур, упал в Донецкой области
В Донецкой области упал пассажирский самолет - СМИ
Алекс Нойт/Facebook
Cмотрите фотогалерею В Донецкой области упал пассажирский самолет - СМИ

Боинг 777 малайзийских авиалиний рухнул на территорию Украины недалеко от российской границы. Об этом в четверг, 17 июля, информагентству  Интерфакс-Украина сообщил источник в авиационных кругах.

"Боинг малайзийских авиалиний, выполнявший рейс Амстердам-Куала-Лумпур за 50 км до вхождения в воздушное пространство РФ, начал снижаться, впоследствии его обнаружили горящим на земле на территории Украины", - сказал источник.

По данным источника, на борту находилось 280 пассажиров и 15 членов экипажа.

Источник в украинских правоохранительных органах сообщил информагентству, что лайнер, следовавший из Нидерландов  в Малайзию исчез с радаров на высоте 10 тысяч метров, после чего упал возле города Шахтерск Донецкой области. 
 
По словам источника, на место происшествия сейчас выезжает группа Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.
 
Как сообщил источник Корреспондент.net в Торезе, самолет упал между селом Грабово Шахтерского района и Торезом. Подробности происшествия выясняются.
 
"Много трупов, в частности женщины и дети, но трупы не окровавлены", - заявил источник. По его словам, самолет упал между селом и птицефабрикой, поэтому на земле практически никто не пострадал. Обломками от самолета разрушены только крыши нескольких домов. 
 
Также, по сообщениям местных жителей, параллельно с пассажирским самолетом летел неизвестный самолет. 
 
Издание Украинская правда сообщает, что связь с малазийским боингом пропала в 16:20, пассажирский самолет Malaysia Airlines  летел над территорией Украины в рамках международного коридора.
 
Тем временем в интернете появилось несколько видеозаписей из Тореза и Снежного. На этих записях нет момента падения самолета, но видны клубы густого дыма, поднимающиеся от места его падения. 
 
Внимание! 18+
На видео присутствует нецензурная лексика.
 
 
 
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK