На Майдане ночью прозвучало два взрыва, есть раненый - соцсети

В результате взрывов в самом центре Киева ранения получил один человек. Есть разные версии, от неудачного фейеверка до атаки с РПГ
На Майдане ночью прозвучало два взрыва, есть раненый - соцсети
facebook.com/PoshukovaIniciativa

Ночью 18 июля на Майдане Независимости в Киеве прозвучало два мощных взрыва, сообщает в Facebook общественная организация Поисковая инициатива Майдана.

%img1big%

"Поздно ночью Майдан всколыхнули два мощных взрыва. По словам очевидцев? инцидент произошел в 3:20 возле палаток по ул. Архитектора Городецкого", - говорится в сообщении.

В результате происшествия одного мужчину ранило в ногу и живот.

Среди версий рассматриваются сбрасывание взрывчатки с крыши какого-то здания или неудачный фейерверк. "Весь Майдан на ногах. Люди опасаются повторения", - сообщает Поисковая инициатива.

%img2big%

Читай также: В результате ночной стрельбы на Майдане ранены четыре человека

Согласно сообщению на Facebook Самообороны Майдана, инцидент произошел после того, как 17 июля около 21:00 возле блокпоста "Михайловский" появился мэр Киева Виталий Кличко с группой людей и попытался забрать шины из баррикады.

"Говоря о том, что будто это он их привозил на Майдан. Ребятам [Кличко] сказал, чтобы те убирались прочь и ехали воевать. На что он получил решительный ответ от наших собратьев, которые только что вернулись с Востока, из боевых действий. Собратья были очень удивлены, что ныне действующий мэр, выступая перед СМИ, говорит, что он за Майдан, а в жизни показывает свое реальное нутро и пренебрежительное отношение к Майдану", - пишут представители Самообороны.

%img3big%

"18.07 в три часа ночи произошло нападение на майдановцев. Была осуществлена провокация с применением огнестрельного оружия и боевых гранат РГД-5. Есть раненые!" – добавляет автор поста в Фейсбуке.

Кроме того, по их данным, в 5 часов утра 18 июля по улице Михайловской неизвестные подожгли склад использованных шин. "Поджог был обнаружен майдановцами и ликвидирован с помощью пожарных", - отмечается в сообщении.

Читай также: Центр Киева небезопасен - Кличко

Обновление – появилась сводка МВД

«18 июля около 3 час. ночи вблизи Филармонии, что на Майдане Независимости в Киеве, произошел взрыв неустановленного предмета, в результате которого пострадал человек. 45-летний пострадавший с многочисленными осколочными ранениями тела доставлен в медицинское учреждение», - говорится в сообщении.

По данному факту проводится проверка, выясняются все обстоятельства.

Напомним, что в результате конфликта 6 июля на Майдане в Киеве ранение с травматического оружия получили четыре человека.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK