Переключиться на мобильную версию

Бук, из которого сбили Боинг, увезли в Россию – советник Авакова

Спецтема: Трибунал по MH17
«Главнокомандующий» Донецкой народной республикой Игорь Стрелков минувшей ночью приезжал в Снежное «разруливать» ситуацию, после чего установку Бук увезли в Российскую Федерацию.
Бук, из которого сбили Боинг, увезли в Россию – советник Авакова

Напомним, что по данным штаба АТО, малазийский авиалайнер над Торезом был сбит террористами из ЗРК Бук, который был замечен в Снежном.

Террористы перевозят установку Бук в районе Снежного
Террористы перевозят установку Бук в районе Снежного
sprotyv.info

Читай также: На Донбассе сбит пассажирский самолет Боинг 777 (онлайн)

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил, что этот Бук, из которого, по его данным, была выпущена ракета, сбившая ночью 18 июля вывезли в РФ.

"По последней информации террорист международного класса Стрелков, он же Гиркин, ночью приезжал в Снежное для разруливания ситуации со сбитым малайзийским Боингом. Ночью установка "Бук", из которой был сделан пуск ракеты, была вывезена на территорию РФ, где ее, скорее всего, уничтожат (….)", - написал он в Фейсбуке.

 

 

ВИДЕО - Бук в районе города Снежное, Донецкая область

Читай также: Россия заявила, что Украина покушалась на борт Путина

По словам Геращенко, есть информация от украинской разведки о том, что "найденные террористами на месте трагедии "черные ящики" будут сегодня переданы на одном из КПП Луганской области своим кураторам из ФСБ".

Тем временем, сепаратисты и Минобороны РФ и президент России отрицают свою причастность к сбитому Боингу и винят в катастрофе украинскую армию.

Читай также: Сбитый Боинг-777 шел на разрешенной в зоне АТО высоте - Украэрорух

 

Комментариев (41)
Отсортировать по дате Вниз
aconcagua    18.07.2014, 16:25
Оценка:  -12
aconcagua
Не надо спешить с выводами. Комплекс "Бук" состоит из 4-6 самоходных огневых установок, командный пункт, станция обнаружения и целеуказания. Одна самоходная огневая установка бесполезна, она не может сама ничего поразить, на то он и комплекс. Боевая часть ракеты, массой 70 кг., разнесла бы самолет
Tisha@    18.07.2014, 16:25
Оценка:  +6
Tisha@
А как тебе что обломки в радиусе пяти километров разбросаны!!!! на рогатку не похожа!
aconcagua    18.07.2014, 16:25
Оценка:  -9
aconcagua
а я к тому, что много тел погибших людей целые, высота около 10 км.
ekvisolt  (аноним)  18.07.2014, 16:03
Оценка:  +20
ekvisolt
Сейчас все страны как обычно заявят, "Мы продолжаем наблюдать за ситуаций на Украине, и готовым новые санкции".
Maroon  (аноним)  18.07.2014, 16:03
Оценка:  0
Maroon
а ты что предлагаешь, умник? Если критиковать сподобился, я тебя слушаю, давай свои предложения.
А, да, *издеть - не мешки ворочать, забыл
ekvisolt  (аноним)  18.07.2014, 16:03
Оценка:  +5
ekvisolt
Сынок, ты когда общаешься с незнакомыми людьми, подбирай выражения правильные.
malenkayasonya    18.07.2014, 16:03
Оценка:  -3
malenkayasonya
А что значит увезли в Россию ? Не поняла юмора,почему выпустили из страны.Что границу ни кто не контролирует.Всех генералов и Авакова козла призвать к ответу.
Maroon  (аноним)  18.07.2014, 16:03
Оценка:  +2
Maroon
да, тупица, границу Украина не контролирует, на той стороне россия стоит с танками, а на этой - сепаратисты
Gerber    19.07.2014, 00:53
Оценка:  0
Gerber
А на каком основании, вы хамите женщине? Уровень культуры ниже плинтуса?
Она говорит резонные вещи.
Ах, понял. Вы Арсе
Кырмызы_вэ_бейаз    18.07.2014, 16:03
Оценка:  -19
Кырмызы_вэ_бейаз
Ну и где видеозапись с разведспутников США и НАТО???

Явно ведь записано, кто и как сбил этот самолёт.

Почему не опубликовать данные?

Пока ходят слухи про умышленную провокацию против ДНР.

Нужно как-то вносить ясность в это дело, виновата ли в этом или наши украинские вояки снова удружили!
ArtUA    18.07.2014, 16:03
Оценка:  +11
ArtUA
что не понятно? хотели сбить транспортник летящий на 6500м а сбили боинг 777 летящий на 10000, че тебе еще расжевать надо?
Aritos    18.07.2014, 16:03
Оценка:  +13
Aritos
подлецы
semerchet  (аноним)  18.07.2014, 16:03
Оценка:  -18
semerchet
а откуда я знаю, что это именно тот Бук?????
igorevich777    18.07.2014, 16:03
Оценка:  +11
igorevich777
надо быть да-уном что бы не знать
Maroon  (аноним)  18.07.2014, 16:03
Оценка:  +6
Maroon
откуда я знаю, что у тебя есть мозг?
Gerber    19.07.2014, 00:53
Оценка:  -1
Gerber
У вас только хамить получается? Это не свидетельствкет о наличии мозга у вас.
Aritos    18.07.2014, 16:03
Оценка:  +20
Aritos
На воре шапка горит. Заметайте следы. Всё равно не поможет. Весь мир знает, кто вы есть на самом деле. Роль невинных ягнят точно не подойдёт. Одним словом, шакалы.
KOTS    18.07.2014, 16:03
Оценка:  -21
KOTS
Гей Аваков у нас все знает.
Dedal303    18.07.2014, 16:03
Оценка:  -12
Dedal303
Наше руководство тоже красавицы только то и делают что констатируют факты. То танки привезут, то вертолеты самолеты залетают, то буки грады камазы с боевиками, а где действия или команда к действию??? Маразм сбивать с рОССИИ 200 млн за нарушение воздушного пространства.. или это у них бизнес такой??
igorevich777    18.07.2014, 16:03
Оценка:  +6
igorevich777
а ты такой красавец все разрулишь
ASSER_UA    18.07.2014, 12:45
Оценка:  +31
ASSER_UA
Поднять данные с развед. спутников США!!! Путину не отвертеться... 21-й век на дворе... Что теперь ЕС скажет, тогда когда погибли их граждане? Или опять бабло победит зло?
Vovv    18.07.2014, 16:03
Оценка:  -19
Vovv
Дык может США и сбило то... им же нужен повод какой-то...
Александр    18.07.2014, 16:25
Оценка:  +4
Александр
где ваш мозг?.... я в шоке.....
KOTS    18.07.2014, 16:03
Оценка:  -15
KOTS
У России тоже свои спутники есть. Поднимут съемки и Порошенко не отвертеться.
ArtUA    18.07.2014, 16:03
Оценка:  +6
ArtUA
завали помойку -воняет!!!