Переключиться на мобильную версию

В постановлении об аресте Савченко суд России признал ЛНР и ДНР (фото)

Адвокат Надежды Савченко Марк Фейгин опубликовал фото постановления об аресте украинской летчицы. Вопреки международному праву, Россия называет территорию Украины «Донецкой и Луганской народными республиками».

Фото адвокат выложил на своей странице в Twitter. Согласно документу, который датируется 2 июля, Надежда Савченко обвиняется в похищении журналистов Лайф Ньюс, телекомпании Звезда и убийстве звукооператора Волошина, корреспондента Корнелюка и оператора Кляна.

Также в деле фигурируют губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский, министр внутренних дел Арсен Аваков, «боевики Правого сектора», а также бойцы батальонов Айдар и Днепр.

Что интересно, уголовное дело возбуждено 30 мая, а место «совершения преступления» — территория Донецкой и Луганской народных республик. Но в том же постановлении на последней странице сказано, что Савченко подозревается в совершении тяжкого преступления на территории Украины.

Читай также: Защита Надежды Савченко подает заявление об ее похищении из Украины

Сам адвокат Марк Фейгин так прокомментировал документ: «Постановление по Савченко. "...на территории Донецкой и Луганской народных республик..." Признали». 

Напомним, штурман Военно-воздушных сил Украины Савченко воевала на Донбассе в составе батальона Айдар. Летчица попала в плен к сепаратистам, после чего оказалась в СИЗО на территории России. В РФ утверждают, что украинская летчица пересекла границу без документов, под видом беженки.

Савченко обвинили в причастности к убийству журналистов телеканала Россия под Луганском. Суд Воронежа заключил ее под стражу на два месяца.

Читай также: Украинского консула пустили к Савченко только после её 8-дневной голодовки

 

Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
SASHOK62    18.07.2014, 23:21
Оценка:  0
SASHOK62
и разве это женщина?и что у нее женского?
SvetlanaForis    18.07.2014, 16:25
Оценка:  +20
SvetlanaForis
Странно, что материалах дела забыли указать о связи Нади со Степаном Бандерой.
Бунофортуна    18.07.2014, 16:25
Оценка:  +15
Бунофортуна
"Виновен лишь ты в том, что хочеться мне кушать". О каком праве можно тут вообще говорить, бандитизм чистой воды.
arkadii70    18.07.2014, 16:25
Оценка:  +30
arkadii70
У раши уже совсем крыша того.. ... Суд признает днр и лнр а самолет малазийский сбит уже над територией Украины... Надо от них стеной ограждаться иначе эта зараза и нас достанет.
бяка-zluka    18.07.2014, 16:25
Оценка:  +12
бяка-zluka
У них крыша не того-это ихнее обычное состояние.Как перехваченные переговоры казачьего отамана:самолет гражданский-значит шпионов везли.Этот маразм просто логике не поддается.И самое страшное что большинство россиян так думает.
apriliner    18.07.2014, 16:25
Оценка:  +8
apriliner
...уродострана уродов признала ..не новость
Марьяна+    18.07.2014, 16:25
Оценка:  +6
Марьяна+
Судять ті, чиї хорошиє рускіє люді 80 дітей на той світ спровадили?
НСергей    18.07.2014, 16:03
Оценка:  +18
НСергей
Забыли в постановлении указать об убийстве Кеннеди!!
walera  (аноним)  18.07.2014, 16:03
Оценка:  +29
walera
Савченко "преступления" совершала на территории ДНР, а вот боинг сбили над территорией Украины.
Зорро    18.07.2014, 16:03
Оценка:  +36
Зорро
Вот, что интересно: Путин не признает Донецкую и Луганскую области территорией Украины, называя их ДНР и ЛНР. Но, в случае с катастрофой Боинга 777, он заявил: "Безусловно, государство, над территорией которого это произошло, несет ответственность за эту страшную трагедию". И это, почему-то, Украина
Скайнетрон    18.07.2014, 16:03
Оценка:  +31
Скайнетрон
Это потому что он лицемерный лжец.
klarisa    18.07.2014, 16:03
Оценка:  -46
klarisa
Столько внимания уделяют этой,прямо скажем-мало интересной и малозначительной персоне,что очень удивляет...
Plutonn10    18.07.2014, 16:03
Оценка:  -39
Plutonn10
Не говорите так! Иначе Вас сразу забанят на пару месяцев и комментарии удалят! Нужно говорит только то, что хотят слышать на БМ!
klarisa    18.07.2014, 16:25
Оценка:  -19
klarisa
Да,я знаю-тут работает отряд "минусистов"...их бы энергию,да в мирных целях-"благодаря"им ,истинное мнение читателей по любому вопросу искажается,сводится на нет...хотя вряд-ли это кого-то сейчас интересует...
LonaTwo    18.07.2014, 16:39
Оценка:  -1
LonaTwo
10000%
V@ndin    18.07.2014, 16:03
Оценка:  -17
V@ndin
Она вообще двух небесных сотен стоит да чего мелочиться трех небесных сотен !! Она такая герой Украины что куда вам всем ! И она вообще не стрелять туда ехала а просто ее туда ватники отвезли и ватникам передали и тыкать начали что она журналюг стреляла а она такая мирная на самом деле и садят ее га
Plutonn10    18.07.2014, 16:25
Оценка:  -14
Plutonn10
Да, конечно...Возведите эту "ленчицу" в ранг святых!
Plutonn10    18.07.2014, 16:25
Оценка:  -15
Plutonn10
Подумаешь "новость"! Ну, закрыли в тюрьме какую-то бабу! Так что ж теперь? На весь Интернет кипиш подымать? Отсидит - и вернется! 10 лет пролетят быстро!
orioksa777    18.07.2014, 16:25
Оценка:  +2
orioksa777
тебя так на десяток-другой посадить, как запоешь петушком!
бяка-zluka    18.07.2014, 16:25
Оценка:  +3
бяка-zluka
Ну действительно, все внимание надо уделять Царю всея руси.
Plutonn10    18.07.2014, 16:25
Оценка:  -10
Plutonn10
Вы правильно заметили! ОН - ИМПЕРАТОР, а это - ничего не значащая телка!