СНБО обнародовала доказательства причастности России к сбитому Су-25

Па данным Совбеза, украинскому самолету, подбитому 16 июля в зоне АТО, нанес удар российский истребитель.
СНБО обнародовала доказательства причастности России к сбитому Су-25
AP

Служба национальной безопасности и обороны Украины обнародовала доказательства того, что украинский военный самолет Су-25 16 июля был сбит российским истребителем. Об этом сообщается на сайте СНБО в пятницу, 18 июля.

В частности, отмечено, что самолет МиГ-29 Военно-воздушных сил ВС Российской Федерации выполнял задачу по уничтожению воздушной цели на территории Украины. При этом самолет находился в районе населенных пунктов Новошахтинск и Матвеев Курган Ростовской области РФ. Наведение на цель МиГ-29 осуществлялось на протяжении часа из российского пункта управления авиацией.

Российский самолет сбил ракетой украинский Су-25 – СНБО

В СНБО утверждают, что российский самолет следовал по маршруту из Ростова-на-Дону на Донецк и Амвросиевку. Захват Су-25 ракетным вооружением класса "воздух-воздух" произошел на высоте 8250 метров. Расстояние между самолетами на момент атаки составило 35-40 километров.

В СНБО сообщили, что благодаря мастерству украинского пилота, выполненным им противоракетным маневрам не произошло прямого попадания в самолет и его уничтожения. Ракета попала в сопло двигателя, и пилот совершил аварийную посадку.

В частности, обнародована аудиозапись, на которой, по утверждению СНБО, наземный пункт управления авиации ВС РФ (позывной – "Рапира") осуществлял наведение самолета МиГ-29 (позывной пилота – "221") для уничтожения воздушной цели на территории Украины.

Смотрите о Су-25 с третей минуты

Напомним, ранее в СНБО сообщали о нанесении ракетного удара российским военным самолетом по самолету Вооруженных сил Украины Су-25 над территорией Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK