Сепаратисты в неизвестном направлении вывезли тела 24 жертв крушения Боинга - советник Таруты

Советник председателя ДонОГА сообщил, что представители ДНР "закидали останки людей в кузов" и увезли на грузовике.
Сепаратисты в неизвестном направлении вывезли тела 24 жертв крушения Боинга - советник Таруты
Reuters

Представители самопровозглашенной ДНР вывезли тела 24 жертв крушения пассажирского самолета Boeing 777 в неизвестном направлении. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник председателя Донецкой облгосадминистрации Константин Батозский.

"Террористы ДНР вывезли 24 трупа жертв авиакатастрофы из деревни Рассыпное в неизвестном направлении. Когда закончили работу основные силы спасателей и криминалистов, нелюди подъехали на грузовике и просто закидали останки людей в кузов. На вопросы не отвечали, спасателей оттеснили с оружием", - написал он. 

 

 

Ранее в ДНР пообещали доставить тела погибших авиалайнера в Мариуполь. Они также предложили заключить перемирие на период расследования авиакатастрофы.

 

Первыми о сбитом самолете над Торезом сообщили боевики. Они хвастались тем, что сбили украинский Ан-26. Однако когда стало известно, что сбит гражданский самолет,террористы "открестились" от сбитого Боинга. Они заявили, что у ДНР якобы нет средств для того, чтобы сбивать самолеты на такой высоте, хотя  ранее заявляли о захвате украинских "Буков".

Стрелков о сбитом самолете: "Предупреждали же не летать в нашем небе"

Президент Украины Петр Порошенко назвал крушение Боинга терактом.

Российские СМИ распространяют информацию о том, что Боинг сбили украинцы, которые покушались на борт номер один президента России Владимира Путина.

Служба безопасности Украины опубликовала аудиоперехват разговоров боевиков. Из разговоров следует, что самолет над Торезом сбили именно террористы.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK