Байден: У США есть доказательства, что Боинг сбили "ополченцы"

Об этом он сказал во время разговора с президентом Украины Петром Порошенко.
Байден: У США есть доказательства, что Боинг сбили "ополченцы"
Reuters

Вице-президент Соединенных Штатов Америки Джозеф Байден подтвердил, что у американской стороны есть четкие доказательства, что ракетный выстрел по самолету Boeing 777 Малайзийских авиалиний был осуществлен с территории, которая полностью контролируется пророссийскими "ополченцами". Об этом он сказал во время разговора с президентом Украины Петром Порошенко, сообщает пресс-служба главы государства в субботу, 19 июля.

Байден и Порошенко обсудили результаты экстренного заседания Совета Безопасности ООН. Президент Украины выразил благодарность за последовательную поддержку США, в том числе в ходе сегодняшнего заседания Совбеза.

"Собеседники договорились, что дальнейшая координация международных усилий является важным элементом для борьбы с терроризмом и преодоления новых вызовов, с которыми сегодня столкнулись Украина и весь мир", - отмечается в сообщении.

Вечером 17 июля стало известно о крушении в Донецкой области самолета Boeing 777 компании Malaysia Airlines, выполнявшего рейс Амстердам – Куала-Лумпур, на борту которого находились 298 человек. Выживших в авиакатастрофе нет.

Киевские власти обвинили в катастрофе "ополченцев". В МВД Украины заявили, что, вероятно, пассажирский самолет сбили из зенитно-ракетного комплекса Бук.  Сепаратисты отрицают причастность к падению авиалайнера.

В пятницу, 18 июля, состоялось экстренное заседание Совета Безопасности ООН, посвященное событиям в Украине. СБ ООН призвал провести "всестороннее, тщательное и независимое" международное расследование авиакатастрофы.

С заявлением выступил также президент США Барак Обама, который сообщил, что Боинг-777 был сбит ракетой "земля-воздух" с территории, подконтрольной пророссийским сепаратистам.

ВНИМАНИЕ! Видео не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 18 лет, беременным женщинам и людям со слабой психикой.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK