Кернес подозревает в покушении на себя Авакова и Балуту

Харьковский градоначальник не видит в своем покушении "российского следа".
Кернес подозревает в покушении на себя Авакова и Балуту
Reuters

Городской голова Харькова Геннадий Кернес называет министра внутренних дел Украины Арсена Авакова и председателя Харьковской облгосадминистрации Игоря Балуту причастными к организации покушения. Об этом он заявил в интервью Радио Свобода.

 

Кернес также заявил, что о своих подозрениях сообщил следователям.

"Я им сказал, кого я подозреваю, то есть Авакова и назвал Балуту. Я верю в ящик в "Фейсбуке", который был сломан, где была их переписка. На сегодняшний день я могу констатировать, как факт, что следствие - это имитация, а не следствие. То есть все это дело, уже столько прошло времени - с мая, а уже июль, а до сих пор в процессе. И я даже не могу понять, что на сегодня уже сделано в этом деле", - сообщил Кернес.

При этом городской голова Харькова отвергает российский след в этом деле.

"Считаю, что когда вы у меня спрашиваете о так называемом "российском следе", то я даже не хочу говорить о российском следе, потому что не могу понять, зачем вам это надо", - сказал Кернес.

 

Также он сообщил, что не исключает обращения в европейский суд, если украинские правоохранительные органы не найдут настоящих виновников покушения.

Напомним, покушение на Геннадия Кернеса произошло 28 апреля: в него выстрелили в момент, когда городской председатель осуществлял пробежку. На следующий день Кернеса перевезли в госпиталь в Израиле. По факту покушения на убийство мэра Харькова открыто уголовное производство. Кернес вернулся в Харьков из Израиля 17 июня.

ФОТО: Покушение на Кернеса. Место преступления и палата



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK