В Донецке вокзал принимает и отправляет поезда под обстрелом

Ж/д вокзал Донецк работает в обычном режиме, не смотря на то, что всех сотрудников станции эвакуировали, утверждает Укрзализныця.
В Донецке вокзал принимает и отправляет поезда под обстрелом
https://twitter.com/rudybouma

Неизвестные лица 21 июля в 9:30 осуществили артобстрел Рутченковского парка железнодорожной станции Донецк, в котором пассажирские вагоны готовятся к отправке в рейс. Об этом сообщила пресс-служба Укрзализныци со ссылкой на ее главное управление безопасности движения.

По информации ведомства, в результате обстрела повреждена маневровая вышка (разбито стекло окон), а сотрудники станции эвакуированы.

Не смотря на это, по сообщению Укрзализныци, вокзал станции Донецк пока продолжает принимать и отправлять поезда.

В Донецком горсовете также сообщили, что сейчас не работает само здание вокзала и, соответственно, железнодорожные кассы.

"По информации пресс-службы Донецкой железной дороги, те граждане, которые прибыли на вокзал, собирались купить билеты в кассах и уехать, но не успели этого сделать из-за данной ситуации, могут не беспокоиться и оформить проездные документы уже в самом поезде по прибытию у проводника или начальника поезда", - говорится в сообщении мэрии.

В тоже время, источник Korrespondent.net сообщил, что он ехал поездом в Донецк, но на станции Авдеевка всех пассажиров высадили.

Также ранее сообщалось, что возле ж/д вокзала в Донецке идут бои. Донецкий горсовет попросил горожан, проживающих в данном квадрате, не выходить на улицу и не покидать пределы своих домов и квартир.

Напомним, утром в понедельник, 21 июля, возобновились бои за донецкий аэропорт. Раздаются взрывы и слышна стрельба из тяжелого оружия.

Читай также: В результате боевых действий в Донецке погибли три человека (фото, видео)

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK