Международные эксперты осмотрели обломки малазийского Боинга

Специалистам выделен президентский самолет в Харьков, в город также вылетели два спецсамолета из Нидерландов.
Международные эксперты осмотрели обломки малазийского Боинга
Reuters

Группа международных экспертов начала работу по изучению обстоятельств крушения Боинг-777 малазийских авиалиний (Malaysia Airlines), которая произошла 17 июля в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины Петра Порошенков понедельник, 21 июля.

В частности, Порошенко распорядился предоставить в распоряжение международных экспертов президентский самолет и утром в понедельник 14 специалистов прибыли в Харьков, что позволило им без промедления приступить к работе.

Также в Харьков вылетели 2 самолета - спецсамолет от Нидерландов с гуманитарной миссией (на борту специальное оборудование и гробы) и 7 соответствующих экспертов.

"Эксперты рассмотрели и обсудили фотоматериалы, которые были отправлены по электронной почте. По результатам анализа комиссии было рекомендовано обратить внимание на конкретные детали самолета, выполнить панорамное фотографирование отдельных частей воздушного судна. Специалисты, работающие на месте происшествия, в первой половине дня подробно осмотрели и задокументировали обломки центроплана. Позже работа комиссии была сосредоточена на обломках кабины пилотов", - сообщили в пресс-службе.

Ранее в Харьков прибыли представители Интерпола и Европола для расследования крушения Боинга-777.

Читай также: Киев готов передать расследование катастрофы Боинга-777 международной комиссии



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK