Силы АТО начали освобождать Дзержинск

Ранее украинские силовики уже освободили населенный пункт Пески в Донецкой области.
Силы АТО начали освобождать Дзержинск
Скриншот из видео

Вооруженные силы Украины заняли местный штаб сепаратистов, расположенный в городе Дзержинск Донецкой области, и начали освобождение населенного пункта от незаконных вооруженных формирований.

Об этом доложил президенту министр обороны генерал-полковник Валерий Гелетей, сообщает пресс-служба главы государства в понедельник, 21 июля.

Читай также: Бои в Донецке: взрывы и стрельба возле вокзала (онлайн, фото, видео)

Кроме того, силы АТО установили блокпост в районе города Горловка и освободили населенный пункт Пески, перекрыв коммуникации сепаратистов с селом Карловка. Украинская армия также подошла к городу Лисичанск в Луганской области.

Вместе с тем, "министр обороны" самопровозглашенной ДНР в соцсети ВКонтакте сообщает о бое в Дзержинске. По информации сепаратистов, центр города "разнесен" залпами "Градов" и "Ураганов". "Ополченцы" постепенно отходят в сторону Горловки.

Ранее в Донецкой облгосадминистрации заявили, что активные боевые действия ведутся в Авдеевке, Дзержинске,  Старобешевском и Ясиноватском районах Донецкой области, а также на подступах к Донецку возле поселка Пески.

Сложной остается и ситуация в Донецке.

ФОТО: Обстрел Донецка 21 июля



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK