Проводника российских наемников задержали в Донецке

Представители СБУ в Донецке задержали одного из руководителей группы, которая занималась поставкой военного снаряжения из России.
Проводника российских наемников задержали в Донецке
sbu.gov.ua

Служба безопасности Украины разоблачила и прекратила преступную деятельность диверсионно-подрывной группы, созданной российскими спецслужбами. Члены группы незаконно поставляли в Украину из Российской Федерации военное снаряжение и наемников. Об этом сообщает пресс-служба СБУ во вторник, 22 июля.

Установлено, что злоумышленники также собирали и передавали представителям незаконных вооруженных формирований сведения военного характера о дислокации подразделений ВС Украины в зоне АТО.

Читай также: Советник Авакова: Среди главарей террористов паника

"21 июля сотрудники СБУ захватили одного из руководителей группы, который получал задание непосредственно от российских кураторов – гражданина Украины Г (прозвище Натан), уроженца Донецка. У него изъяты вещественные доказательства, подтверждающие противоправную деятельность в пользу иностранного государства",- говорится в сообщении.

В настоящее время осуществляются первоочередные оперативно-следственные действия по установлению и задержанию всех членов разведывательно-подрывной группы и обнаружению других каналов попадания в Украину средств поддержки террористических организаций.

Как сообщалось, ранее в Донецкой области на границе с РФ были задержаны корректировщики огня из России, а под Лисичанском взяли в плен группу террористов во главе с гражданином Израиля.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK