В Украине запретили еще один российский телеканал - ТВ Центр

Окружной административный суд Киева вынес решение временно приостановить ретрансляцию российского телеканала ТВ Центр, сообщила пресс-служба Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.
В Украине запретили еще один российский телеканал - ТВ Центр
sostav.ru

Стоит отметить, что 17 июля суд открыл производство по иску Нацсовета против российской компании ТВ Центр о признании его программ не соответствующим законодательству, и временно запретил показывать телеканал ТВ Центр - International (ТVСI).

Суд принял решение привлечь к участию в деле в качестве соответчика ООО Вертикаль-ТВ, которое ретранслирует программы российского телеканала на территории Украины.

Также суд вынес постановление об обеспечении административного иска, которым обязал ООО Вертикаль-ТВ и провайдеров программной услуги, которые заключили соглашения с этой компанией, временно приостановить ретрансляцию в многоканальных каналах на территории Украины иностранной программы ТВ Центр - International к решению дела по существу. Постановление подлежит немедленному исполнению.

Читай также: Коломойский создал международный телеканал Ukraine Today

Ходатайство обосновано тем, что, по результатам мониторингов, проведенных Национальным советом, зафиксирован ряд грубых нарушений, несущих угрозу информационной безопасности государства, Закона Украины "О телевидении и радиовещании" и Европейской конвенции о трансграничном телевидении при ретрансляции иностранной программы ТВ Центр - International в многоканальных каналах провайдеров программной услуги на территории Украины.

Предварительное судебное заседание назначено на 14:00 4 августа. На него будут вызваны представители всех сторон.

Напомним, что ранее в "черный список" в Украине попали еще несколько телеканалов, среди которых - Первый канал, РТР-Планета, Россия-24 и НТВ-Мир.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK