Террористы сбили два украинских самолета в Донецкой области

Были подбиты два украинских штурмовика Су-25, выполнявших боевые задачи. Сейчас проверяются все данные о пилотах
Террористы сбили два украинских самолета в Донецкой области
AP

Террористы сбили два украинских Су-25 возле населенного пункта Дмитровка в районе Саур-Могилы. Об этом УНН сообщили в штабе Антитеррористического центра.

%img1big%

Читай также: Цареву показали место крушения Ан-26 и могилу летчиков

«По предварительной информации выстрелы по самолетам были осуществлены из ПЗРК. Однако не исключено, что террористы использовали ЗРК Бук или это было сделано с территории РФ или нейтральной полосы», - отметили в АТЦ.

Это подтверждает журналист Интера Роман Бочкала: «Один из самолетов выполнял боевое задание в районе Лисичанска. Летчики успели катапультироваться. Их пытаются разыскать». По его словам, это «информация с передовой от наших военных».

 

В то же время, николаевский волонтер Валерий Кисель, который получает информацию от украинских военных с передовой, рассказал LB.ua, что два украинских Су-25 сбили военнослужащие РФ при помощи установок Бук.

Российское РИА Новости со ссылкой на «ополченцев» сообщает об одном сбитом самолете. По информации агентства, он был подбит не российскими военными, а «ополчением» с кургана Саур-Могила и ушел в сторону Луганска.

«Над Саур-Могилой сбит штурмовик ВСУ. Пилот катапультировался», - цитирует Стрелкова сайт Новороссия. Возможно, отмечает Стрелков, еще один самолет поврежден.

%img2big%

Читай также: В Магадане прошел рекордный ливень: в реку смыло два самолета

«Один самолет был сбит в районе высоты "185", другой – в районе Дмитровки. Оба самолета сбиты ПЗРК. Один летчик приземлился в "зеленке", парашют нашли, летчика пока ищут», – рассказал LifeNews командир «ополчения» с позывным Кэп.

При этом Интерфаксу в Минобороны Украины сообщили, что по предварительной информации двое пилотов катапультировались. Там добавили, что, скорее всего, они приземлились на территорию, которая контролируется боевиками.

ВИДЕО - как боевики сбили самолет и обследовали место крушения

%vid1%

Ранее журналист Кристофер Миллер сообщал, что 23 июля в районе города Снежное, откуда по версии СБУ был сбит Боинг, авиация нанесла мощный удар:

Пресс-центр АТО подтвердил, что Су-25 подбили после выполнения боевых задач:

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK