Из сектора Газа эвакуированы 45 украинцев

МИД рекомендует украинцам воздержаться от поездок в Израиль и Палестину
Из сектора Газа эвакуированы 45 украинцев
mk.ru

Министерство иностранных дел продолжает эвакуацию граждан Украины из сектора Газа. В частности, уже эвакуировано 45 украинцев. Об этом в ходе брифинга заявил временно исполняющий обязанности директора департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины Василий Зварыч.

%img1huge%

"По состоянию на сегодня уже эвакуировано 45 граждан Украины. По информации украинских дипучреждений, жертв и пострадавших среди украинских граждан нет", - заявил Зварыч.

Он также сообщил, что внешнеполитическое ведомство Украины рекомендует украинским гражданам воздержаться от поездок в Израиль и Палестинскую автономию до стабилизации ситуации в регионе.

Как сообщалось, 21 июля Армия обороны Израиля объявила о расширении наземной операции в секторе Газа. Накануне состоялось экстренное заседание Совета Безопасности ООН по ситуации в секторе Газа, которое завершилось призывом к немедленному прекращению огня и выражением озабоченности эскалацией насилия в палестинском анклаве.

Напомним,17 июля Армия обороны Израиля начала наземную операцию в секторе Газа. До этого в течение 10 дней военно-воздушные и военно-морские силы Армии обороны Израиля наносили удары по объектам в секторе Газа.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK