В Одессе напали на мужчину из-за георгиевской ленточки (видео)

Одесситы заметили Мерседес с георгиевской лентой. К машине подошел человек, которого приняли за водителя. Люди требовали, чтобы ленточку он снял и сказал «Слава Украине!». Мужчина отказывался разговаривать, завязалась драка
В Одессе напали на мужчину из-за георгиевской ленточки (видео)
скриншот

Вечером 22 июля во время акции Евромайдана в Одессе у памятника Дюку митингующие заметили Мерседес с повязанной на зеркале георгиевской ленточкой. Активисты заблокировали машину мусорным баком и решили дождаться хозяина.

%img1big%

Читай также: В Одессе назначили нового начальника милиции

Вскоре из здания, у которого стоял автомобиль, вышел мужчина. К нему подошло около 10 активистов, которые требовали снять георигиевскую ленточку и называли его «коммунистом-путинцем». Мужчина попытался уйти от разговора, но его окружили. Какая-то женщина настойчиво требовала, чтобы он сказал «Слава Украине».

Тот не соглашался, после чего один из активистов попробовал его толкнуть. Через некоторое время уже мужчина в ответ на какие-то слова толкнул одного из нападающих. Завязалась небольшая потасовка, во время которой мужчина скрылся в здании, из которого вышел. Дальнейшие столкновения пресекла милиция.

ВИДЕО - В Одессе напали на мужчину из-за георгиевской ленточки

%vid1%

Источник видео: djdansky

Как рассказал Таймеру сам пострадавший, он вообще не имеет никакого отношения к данному автомобилю. «Машина не моя, просто вышел покурить. Ко мне подошли о люди, начали мне кричать, что я агент Путина. Я вообще не понял, о чем со мной говорят», — пояснил он. При этом непонятно, почему он не объяснил это толпе на улице.

Ранее активисты потребовали задержать у здания облУВД человека, показавшего удостоверение СБУ, в машине которого также была георгиевская ленточка.

Читай также: В Одессу прибыла группа беженцев из Донбасса

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK