Переключиться на мобильную версию

Турчинов распустил фракцию КПУ (видео)

Спикер парламента назвал это «историческим событием».
Александр Турчинов распустил фракцию КПУ
Александр Турчинов распустил фракцию КПУ
facebook.com/Bogdan Bortakov

Сегодня во время заседания Верховной Рады под аплодисменты депутатов спикер ВР Александр Турчинов распустил ффракцию Коммунистической партии Украины в Раде.

Турчинов подчеркнул, что парламент давно к этому шел и назвал это «историческим событием».

Открывая заседание парламента, он сказал, что эта фракция насчитывает уже менее 23 депутатов.

Читай также: Изгнанники Рады. Как депутатов выгоняют из парламента

«Объявляю о роспуске депутатской фракции Коммунистической партии Украины в Верховной Раде 7 созыва. Это историческое событие. Я надеюсь, что никогда больше коммунистических фракций в украинском парламенте не будет», – заявил Турчинов.

Напомним, вчера в Раде избили лидера КПУ Петра Симоненко и вытолкали из зала.

21 июля народные депутаты приняли законопроект № 4307а о внесении изменений в Регламент Верховной Рады Украины, который позволяет распустить фракцию КПУ в парламенте.

Мы решили узнать у наших читателей, как они относятся к запрету КПУ и роспуску фракции коммунистов в парламенте. Принимайте участие в голосовании.

 
Комментариев (73)
Отсортировать по дате Вниз
fill36    27.02.2015, 14:20
Оценка:  +1
fill36
DoctorAspiriin    24.07.2014, 12:37
Оценка:  -11
DoctorAspiriin
"Ленина свалили" =( плак плак
Дима321    24.07.2014, 19:03
Оценка:  +7
Дима321
наконецто не прошло и 20 лет
RnBLiker    24.07.2014, 16:40
Оценка:  +7
RnBLiker
ура!
Юрий    24.07.2014, 15:27
Оценка:  +12
Юрий
Этого мало, надо судить . Пусть ответят за все зло которое они причинили народу Украины работая на рашистов.
igorno    24.07.2014, 15:27
Оценка:  +9
igorno
Урааааааааааа!!!
Алексей    24.07.2014, 15:05
Оценка:  -9
Алексей
А кому мешала жить КПУ?! Ну разогнали а что изменится?! Вот Яныка тоже сняли, но новая власть все равно не думает о людях!!!
user10033    25.07.2014, 13:11
Оценка:  -1
user10033
дело не в комуняках. Дело в том что теперь открыта дорога к открытому произволу
и политических противников можно предать политической анафеме и разогнать.
В этом смысле это действительно историческое событие
(на пути к диктатуре)
Maroon  (аноним)  24.07.2014, 14:02
Оценка:  +19
Maroon
сколько защитничков нашлось, ого! А то, что эти придурки поддерживают сеператистов на словах (а может и на деле), а то, что они сотрудничали с ПР - это ничего?
ПР тоже разгоним, придет время
Lonatretya    24.07.2014, 15:05
Оценка:  -9
Lonatretya
Куда там ПР вы уже пол Украины разогнали.
user10033    25.07.2014, 13:11
Оценка:  0
user10033
«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза....
user10033    25.07.2014, 13:11
Оценка:  0
user10033
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».
имя    24.07.2014, 14:02
Оценка:  -3
имя
от коммунистов избавились....чтобы полностью соответствовать историческим идеалам - осталось поджечь здание Рейхстага
RУSSКАЯПередация    29.09.2014, 19:49
Оценка:  +17
RУSSКАЯПередация
Lonatretya    25.07.2014, 14:36
Оценка:  0
Lonatretya
100%, как думаешь немцы возражать не будут, у нас ведь даже Рейхстага нет.
rusлан@    24.07.2014, 13:24
Оценка:  -11
rusлан@
начали жрать сами себя продолжение следует
Винни-не-пух    24.07.2014, 13:13
Оценка:  +17
Винни-не-пух
Ну стали они вне фракционными депутатами и что? Перейдут в действующие партии. Были комуняками - станут демократами. Партии нет, а люди с своими взглядами остались. Так же не стоит раньше времени хоронить КПУ. Если на следующих выборах преодолеют 3-х% барьер, то КПУ опять будет в ВР.
Пепито    24.07.2014, 15:32
Оценка:  +2
Пепито
тоже об этом подумал.ну побегают они по фракциям,примкнут к кому нибудь.потом дождуться выборов и снова возродяться.
1  2  3  4  5  следующая →