Надежда Савченко считает, что сепаратисты не могли сбить Боинг (видео)

По мнению Савченко, должна работать специальная система наведения, которой управляет обученный человек.
Надежда Савченко считает, что сепаратисты не могли сбить Боинг (видео)
скриншот lifenews.ru

Украинская летчица Надежда Савченко, обвиняемая в пособничестве убийству журналистов, дала интервью российскому каналу LifeNews, в котором рассказала, при каких обстоятельствах была задержана. Также она прокомментировала трагедию с самолетом Боинг-777 малайзийских авиалиний.

В частности, по мнению Савченко, сепаратисты не могли сбить Боинг-777.

Читай также: США показали траекторию полета ракеты, сбившей Боинг

"Нет, не могли. Будем говорить, был сбит Буком, это мои догадки. Это система работает с наведения. Ты на высоте 10 тысяч метров увидишь от самолета только воздушный поток. Должна работать специальная система наведения, которой управляет обученный человек. Либо человек служил в специальных войсках и перешел на сторону "ополчения". При этом он должен не потерять сноровки. Он должен был бы пристреливаться, тренироваться, иначе попасть просто невозможно. Я сомневаюсь, что у них есть специалисты, чтобы поставить Бук", - сказала Савченко.

Читай также: Ходаковский: У ЛНР был Бук, Украина спровоцировала его использование

Относительно своего задержания Савченко сообщила, что "сначала сказали, что задержали как свидетеля, потом я оказалась подозреваемой. Хочу сказать, что я не бегала ни от кого и не скрывалась от "ополченцев". Я не виновата, и бегать мне нечего. Но здесь проходят целые месяцы моей жизни, и это, конечно, бесит. У меня есть работа в Украине, действительно сейчас я нужна там. Украине нужен каждый человек, и я могла бы заниматься своим делом: воевать и приносить пользу. Да, мое дело война, и это моя работа, не стоит этому так удивляться".

Отметим, что ранее в СБУ заявляли о том, что Бук, из которого сбили Боинг, завезли в Украину из России. РФ также предоставила специалистов и РЛС-поддержку.


Напомним, что вечером 17 июля стало известно о крушении в Донецкой области самолета Boeing 777 компании Malaysia Airlines, выполнявшего рейс Амстердам – Куала-Лумпур, на борту которого находились 298 человек. Выживших в авиакатастрофе нет. Первыми о сбитом самолете над Торезом сообщили боевики. Они хвастались тем, что уничтожили украинский Ан-26. Когда стало известно, что упал гражданский борт, террористы сразу "открестились" от сбитого Боинга. Об Ан-26 с тех пор они не говорят.

Киев обвинил в катастрофе "ополченцев". В МВД и СБУ считают, что пассажирский самолет сбили из зенитно-ракетного комплекса Бук, завезенного из России.

С заявлением выступил также президент США Барак Обама, который сообщил, что  Боинг-777 был сбит ракетой "земля-воздух" с территории, подконтрольной пророссийским сепаратистам. С Обамой согласно правительство Великобритании и ОБСЕ.

Минобороны РФ в крушении малазийского Boeing 777 подозревает Украину.

21 июля Совбез ООН принял резолюцию по крушения малазийского авиалайнера.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK