Рада поддержала переаттестацию правоохранителей и судей

За соответствующее решение проголосовали 241 депутат.
Рада поддержала переаттестацию правоохранителей и судей
minjust.gov.ua

Народные депутаты поддержали принятие в первом чтении правительственного законопроекта №4322а о внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно обновления государственного аппарата и упрощения предоставления административных услуг.

Соответствующее решение поддержал 241 парламентарий, при необходимом минимуме в 226 голосов.

По словам министр юстиции Павла Петренко, который представлял законопроект в парламенте, принятие законодательной инициативы обеспечит проведение полной переаттестации всех чиновников, которые работают в органах исполнительной власти, и внедрит в её механизм новых людей, ранее не состоящих на государственной службе. Кроме того, Министр юстиции подчеркнул, что законопроект предлагает провести также и переаттестацию работников правоохранительных органов и со временем сотрудников судовой системы.

Кроме того, согласно объяснительной записке к проекту закона, принятие документа должно улучшить качество предоставления административных услуг через внедрение альтернативной возможности подачи документов в органы регистрации или в центры предоставления административных услуг. А также установить дифференцированную систему оплаты административных услуг в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и их отягощений.

В объяснительной записке также сказано, что принятие законопроекта должно увеличить поступления в государственный бюджет за счет установления экономически обоснованных и социально ориентированных размеров платы за административные услуги.

Как сообщалось, ранее Арсен Аваков заявлял, что МВД начало переаттестацию своих сотрудников



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK