Переключиться на мобильную версию

"А это только начало": Реакция соцсетей на новый воинский призыв

Как в Сети реагировали на объявление нового этапа мобилизации в украинскую армию.
Мобилизация должна коснутся тех, кто служил в армии
Мобилизация должна коснутся тех, кто служил в армии
Пресс-служба Минобороны

23 июля президент Петр Порошенко объявил третий этап частичной мобилизации в Украине.

Набирать солдат в армию будут во всех областях страны, кроме Крыма, на протяжении 45 дней.

Обещают призывать людей, которые уже прошли подготовку в Вооруженных силах Украины и имеют опыт ведения службы, но по сообщениям очевидцев повестки приходят всем военнообязанным без исключения.

Читай также: Что означает мобилизация

В стране уже начались протесты против новой волны мобилизации.

Корреспондент.net собрал записи пользователей Twitter о продолжении набора украинцев в армию.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
Plekhov    11.12.2016, 22:00
Оценка:  +23
Plekhov
oksana-kvitka    24.07.2014, 16:30
Оценка:  +3
oksana-kvitka
Все в военкоматы!!!Бедные жители Донбасса-кричат СПАСИТЕ!????защищаете людей которые вас не звали?
Svidomuy    24.07.2014, 16:30
Оценка:  +5
Svidomuy
Защитим их от самих себя!А за одно и жить научим!А то они совсем от рук отбились.я их научу как в Польше зарабатывать а пенсию в Украине получать!
реформатор    24.07.2014, 16:10
Оценка:  -2
реформатор
какая атака любой командир учить солдата как остаться живым
мы победим
rednekker  (аноним)  24.07.2014, 16:01
Оценка:  +6
rednekker
Wanderer_@    24.07.2014, 15:19
Оценка:  +20
Wanderer_@
Когда это касается лично нас, словоблудие, на форумах, прячется очень глубоко.....Правильный комментарий - " Война станет по-настоящему страшной, когда затронет твою семью/друзей/знакомых".
реформатор    24.07.2014, 15:21
Оценка:  -16
реформатор
лучше погибнуть за свою страну чем жить рабом и трусом
Lucky_4    24.07.2014, 15:32
Оценка:  +17
Lucky_4
да, только иногда ты отвечаешь за жизни других(детей) и поверь матери одиночке прокормить даже одного ребенка непросто не говоря уже если детей больше.
rednekker  (аноним)  24.07.2014, 16:01
Оценка:  +4
rednekker
ya_protiv_voyni    24.07.2014, 17:25
Оценка:  +7
ya_protiv_voyni
тем более с такой поддержкой гос-ва,реально ни один депутат не поймёт значение этой войны,пока не отправит туда кого-то из ближайших родственников
dafer    24.07.2014, 19:03
Оценка:  +5
dafer
петруха и так твоих детей, детей твоих детей сделал рабами
реформатор    24.07.2014, 15:19
Оценка:  -4
реформатор
згинуть наши вороженьки як роса на солнци
оружие надо натовское дубинками не отобьемся
от дикарей наемников
mark_demo    24.07.2014, 15:15
Оценка:  +3
mark_demo
лучше добровольцем,чем в нашу армию
реформатор    24.07.2014, 15:15
Оценка:  -9
реформатор
мы не наступали убивают нас захватывают нашу землю
защищать свою страну это наш долг
президент герой все до него давно сдались
злобному брату варвару Вовику
rednekker  (аноним)  24.07.2014, 16:01
Оценка:  +5
rednekker
real14    24.07.2014, 15:15
Оценка:  -12
real14
Пропагандисты в Украине, конечно, ничтожные!! Статью надо убрать, к писаке присмотркться!
vamar    24.07.2014, 15:15
Оценка:  +19
vamar
Лена, кто на кого нападет?
Под эти призывы военкоматы за отмазаться берут по 3-5 зеленых енотов!!! людей увольняют с хороших мест, если вернутся, то куда? дворником? заново все начинать? а кто будет кормить семьи? кто будет воспитывать детей?
реформатор    24.07.2014, 15:15
Оценка:  -10
реформатор
согласен кто будет жену и мать защищать
вся воля Божья мы победим
если мобилизация 50 тыс будет война