Батькивщина выступает за отставку Яценюка

Во фракции заявили, что не пойдут против воли премьера.
Батькивщина выступает за отставку Яценюка
112.ua

Парламентская фракция Батькивщини поддержит отставку действующего премьер-министра Украины Арсения Яцнюка, заявил народный депутат Андрей Павловский в кулуарах Верховной Рады.

"Конечно, мы поддержим отставку Яценюка. Мы же не можем пойти против воли премьера, тем более, что он наш выдвиженец", - цитирует его слова Укринформ.

Напомним, вчера в Верховной Раде прекратила свое существование коалиция Европейский выбор. После этого премьер-министр Арсений Яценюк на заседании Верховной Рады Украины заявил об отставке Кабмина с ним во главе.

Сегодня Кабмин обнародовал распоряжение о назначении Владимира Гройсмана врио премьер-министра Украины.

Читай также: Заявление Яценюка об отставке в Раду еще не поступило

Роспуск коалиции и неформирование новой в течение 30 дней дадут основания президенту для роспуска Верховной Рады и проведения досрочных выборов.

Согласно действующему закону о Кабинете министров Украины, Верховная Рада рассматривает вопрос об отставке премьер-министра не позднее, чем на 10 день после поступления заявления об отставке, если оно поступила во время очередной сессии Верховной Рады и не позднее первой пленарной недели следующей очередной сессии, если такое заявление поступило в межсессионный период.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK