МВД Украины возбудило уголовные дела против Зюганова и Жириновского

Им инкриминируется "финансирование действий, направленных на изменение государственной границы Украины".
МВД Украины возбудило уголовные дела против Зюганова и Жириновского
Владимира Жириновского в Facebook

МВД Украины начало уголовные производства в отношении лидера КПРФ Геннадия Зюганова и лидера ЛДПР Владимира Жириновского, сообщил советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.

"Главное следственное управление МВД Украины открыто уголовное производство в отношении граждан РФ Геннадия Зюганов и Владимира Жириновского", - цитирует его слова Интерфакс-Украина. 

По словам Шкиряка, данным лицам инкриминируется "финансирование действий, направленных на изменение границ территории и государственной границы Украины".

Напомним, ранее стало известно о том, что Пушилин прибыл в Москву и встретился с Жириновским. В свою очередь, СМИ сообщали, что лидер ЛДПР Владимир Жириновский подарил председателю так называемого Верховного совета самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Денису Пушилину ручку за 175 тысяч долларов.

Позже стало известно, что фракция ЛДПР Владимира Жириновского намерена внести на рассмотрение Государственной Думы РФ законопроект об оккупации восьми областей Украины.

"Новая территория под названием Новороссия подвергается постоянному давлению нынешних киевских властей, прямому и жестокому насилию, бомбардировкам и обстрелам из всех видов орудий. Кроме того, возможен захват части территорий этих двух областей (Луганской и Донецкой) и в целом всей Новороссии, восьми территориальных образований: Одесская, Херсонская, Николаевская, Запорожская, Днепропетровская, Луганская, Донецкая и Харьковская области", - говорилось в сообщении партии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK