На блокпосту в Донецкой области задержаны четверо украинцев и россиянин

При задержании у них обнаружили автомат АК-5.45, гранаты РГД-5 и Ф-1 и патроны.
На блокпосту в Донецкой области задержаны четверо украинцев и россиянин
dpsu.gov.ua

В ночь на пятницу на блокпосту в населенном пункте Тараны (Донецкая область) были задержаны четверо украинцев и один россиянин с автоматом АК-5.45, гранатами РГД-5 и Ф-1 и патронами, сообщает Госпогранслужба Украины.

"Вчера ночью… были задержаны 5 лиц, скорее всего, причастных к дестабилизационным мероприятиям на востоке Украины. Автомобиль Пежо, в котором они ехали, не выполнил требования об остановке, в результате чего правоохранители вынуждены были осуществить предупредительные выстрелы. В конечном итоге иномарка таки остановилась. В ней были 3 мужчин и 2 женщины. Четверо из них граждане Украины, один - России", - говорится в сообщении. 

По информации ведомства, во время досмотра автомобиля и личных вещей пассажиров в автомобиле были найдены три гранаты (1 РГД- 5 и 2 Ф- 1), 1 АК- 5.45, сумка с двумя магазинами, патроны россыпью и две туристические палатки.

Причастность данных граждан к противоправной деятельности и источник происхождения оружия устанавливаются.

Ранее сообщалось, что в Харьковской области при пересечении украинско-российской границы был задержан украинец, пытавшийся провезти схемы боевого порядка Славянска (Донецкая область) из РФ. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK