Суд оставил летчицу Савченко под арестом

В России не удовлетворили ходатайство об изменении меры пресечения украинской летчице.
Суд оставил летчицу Савченко под арестом
glob-news.com

Воронежский областной суд Российской Федерации отказал защите украинской летчицы Надежды Савченко в удовлетворении ходатайства об изменении меры пресечения с ареста на залог. Об этом сообщил адвокат летчицы Николай Полозов на своей странице в Twitter.

Другой адвокат летчицы Марк Фейгин сообщил, что защита намерена обращаться в Европейский суд по правам человека.
В ходе судебного заседания Полозов попросил избрать меру пресечения для Савченко в виде залога 500 тысяч рублей (около 150 тысяч гривен). При этом он отметил, что адвокаты Савченко также приобщили гарантийное письмо посольства Украины о возможности внесения залога.
В свою очередь второй адвокат Марк Фейгин сообщил, что защита Савченко подчеркивала, что украинская летчица была похищена, при этом не было предоставлено доказательств ее вины. "Следствие не представило сведений о пересечении Савченко добровольно российской границы", - подчеркнул адвокат.

Штурман военно-воздушных сил Украины Савченко воевала на Донбассе в составе батальона Айдар. Летчица попала в плен к сепаратистам, после чего оказалась в СИЗО на территории России. В РФ утверждают, что украинская летчица пересекла границу без документов, под видом беженки.

Читай также: Опубликовано письмо Надежды Савченко к Президенту Украины

Савченко обвинили в причастности к убийству журналистов телеканала Россия под Луганском. Суд Воронежа заключил ее под стражу на два месяца.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK