Украинская армия не использовала ЗРК и авиацию в день катастрофы Боинга - Минобороны

В Минобороны считают, что распространение информации о причастности украинских военных к трагедии являются попыткой повлиять на результаты независимого расследования события.
Украинская армия не использовала ЗРК и авиацию в день катастрофы Боинга - Минобороны
AP
В день катастрофы самолета Боинг-777 малазийских авиалиний украинская армия не применяла зенитные ракетные комплексы и авиацию Вооруженных сил Украины в районе проведения АТО, сообщает Министерство обороны Украины на своей странице в  Facebook в пятницу, 25 июля.
 
"Информация о том, что возможной причиной катастрофы самолета Боинг авиакомпании Малазийские авиалинии 17 июля 2014 в небе над Донбассом может быть нештатная ситуация во время проведения тренировки подразделений ПВО Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины, не соответствует действительности и может быть расценена как попытка повлиять на результаты независимого расследования трагического события", - говорится в сообщении.
 
 
Напомним, 17 июля на Донбассе был сбит Боинг-777. На борту Боинга находилось 283 пассажира и 15 членов экипажа.
 
Первыми о сбитом самолете над Торезом сообщили боевики. Они хвастались тем, что сбили украинский Ан-26. Однако когда стало известно, что сбит гражданский самолет, террористы "открестились" от сбитого Боинга. Они заявили, что у ДНР якобы нет средств для того, чтобы сбивать самолеты на такой высоте, хотя  ранее заявляли о захвате украинских "Буков".
 
Президент Украины Петр Порошенко назвал крушение Боинга терактом.
 
Киев обвинил в катастрофе "ополченцев". В МВД и СБУ считают, что пассажирский самолет сбили из зенитно-ракетного комплекса Бук, завезенного из России.
 
С заявлением выступил также президент США Барак Обама, который сообщил, что  Боинг-777 был сбит ракетой "земля-воздух" с территории, подконтрольной пророссийским сепаратистам. С Обамой согласно правительство Великобритании и ОБСЕ.
 
Минобороны РФ в крушении малазийского Boeing 777 подозревает Украину.
 
СМОТРИ ТАКЖЕ на bigmir)net:
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK