Журналиста Russia Today Грэма Филлипса выдворили из Украины

Служба безопасности Украины в Донецке задержала подданного Великобритании, российского журналиста Грэхема Уильяма Филипса.
Журналиста Russia Today Грэма Филлипса выдворили из Украины
bloknot.ru

Ему запрещен въезд в Украину сроком на три года, сообщили агентству Интерфакс-Украина в СБУ.

Журналист был опрошен, ему зачитано решение СБУ о принудительном выдворении за пределы Украины с запретом въезда на ее территорию сроком на три года в интересах обеспечения государственной безопасности, суверенитета и территориальной целостности.

В спецслужбе отметили, что Г.У.Филлипс несколько последних месяцев сотрудничает с рядом российских телеканалов, в частности, Russia Today.

Сообщение об исчезновении журналиста появилось в соцсетях вечером 22 июля. 

Другой журналист Всеволод Петровский рассказал, что должен был встретиться утром, 23 июля, с Филлипсом, но коллега не вышел на связь. Петровский заявил, что самый лучший вариант произошедшего – если Филлипс попал в плен. В противном случае он мог быть убит шальной пулей или осколком мины.

Телеканал RT на своем официальном сайте подтвердил, что связи с журналистом Филлипсом не было с двух часов ночи. Издание отмечает, что не давало поручений корреспонденту делать репортажи из "горячей точки" в аэропорту. Как пишет портал, Филлипс поехал туда по своей инициативе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK