Николаевским десантникам привезли продукты и боеприпасы - Порошенко

72-ая и 79-ая бригады получили сегодня продовольствие и боеприпасы.
Николаевским десантникам привезли продукты и боеприпасы - Порошенко
Twitter.com/poroshenko

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что 72-ая и 79-ая Николаевские бригады, которые уже вторую неделю находятся в окружении в районе села Дьяково, получили помощь в виде продовольствия и боеприпасов.

"В 19:00 72-ая механизированная и 79-ая аэромобильная бригады получили продовольствие и боеприпасы", - написал глава государства в Twitter.

Ранее сообщалось, что бойцы этих бригад удерживают позиции, находясь под постоянными обстрелами.

Напомним, 16 июля в районе Изварино бойцы  понесли серьезные потери. В нескольких километрах от 72-й также в окружении находятся бойцы 79-й аэромобильной и 24-й механизированной бригад, понесших тяжелые потери в районе Зеленополья.

Один из командиров бригады сообщал, что у окруженных бойцов на исходе боекомплект и провизия. Прорваться из котла самостоятельно они не могут. По словам офицера, сепаратисты методично расстреливают украинских военных из артиллерии и установок залпового огня.

Кроме того, вчера около 200 человек митинговали под воинской частью в Белой Церкви (Киевская область). Среди митингующих были бойцы 72-й мотострелковой бригады, вырвавшиеся, по их словам, из окружения, в которое они попали, находясь в зоне АТО. Военнослужащие заявляют, что их назвали дезертирами за то, что они якобы самовольно покинули зону боевых действий.

Читайте также: Бойцы двух мотострелковых бригад вернулись в Белую Церковь из зоны АТО



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK