Переключиться на мобильную версию

Николаевским десантникам привезли продукты и боеприпасы - Порошенко

72-ая и 79-ая бригады получили сегодня продовольствие и боеприпасы.
Порошенко сообщил, что бригады получили помощь
Порошенко сообщил, что бригады получили помощь
Twitter.com/poroshenko

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что 72-ая и 79-ая Николаевские бригады, которые уже вторую неделю находятся в окружении в районе села Дьяково, получили помощь в виде продовольствия и боеприпасов.

"В 19:00 72-ая механизированная и 79-ая аэромобильная бригады получили продовольствие и боеприпасы", - написал глава государства в Twitter.

Ранее сообщалось, что бойцы этих бригад удерживают позиции, находясь под постоянными обстрелами.

Напомним, 16 июля в районе Изварино бойцы  понесли серьезные потери. В нескольких километрах от 72-й также в окружении находятся бойцы 79-й аэромобильной и 24-й механизированной бригад, понесших тяжелые потери в районе Зеленополья.

Один из командиров бригады сообщал, что у окруженных бойцов на исходе боекомплект и провизия. Прорваться из котла самостоятельно они не могут. По словам офицера, сепаратисты методично расстреливают украинских военных из артиллерии и установок залпового огня.

Кроме того, вчера около 200 человек митинговали под воинской частью в Белой Церкви (Киевская область). Среди митингующих были бойцы 72-й мотострелковой бригады, вырвавшиеся, по их словам, из окружения, в которое они попали, находясь в зоне АТО. Военнослужащие заявляют, что их назвали дезертирами за то, что они якобы самовольно покинули зону боевых действий.

Читайте также: Бойцы двух мотострелковых бригад вернулись в Белую Церковь из зоны АТО

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (38)
Отсортировать по дате Вниз
ЛеополdШкодливий    27.07.2014, 12:01
Оценка:  0
ЛеополdШкодливий
пиз_ц.... де авіація, де соплива Європа.. курви
Елена*Light    27.07.2014, 11:27
Оценка:  +2
Елена*Light
ннету в твиттере (официальном!!) президента таких сообщений!
xuxu    27.07.2014, 11:27
Оценка:  0
xuxu
Так вроде про 79-ю сказали,что выжили всего 123 человека из 1500? Не?
gudini84    27.07.2014, 11:26
Оценка:  0
gudini84
Не прошло и полгода.....
Zamator    26.07.2014, 23:49
Оценка:  -1
Zamator
В 19:00 72-ая механизированная и 79-ая аэромобильная бригады получили продовольствие и боеприпасы", - написал глава государства в Twitter. -
Zamator    26.07.2014, 23:49
Оценка:  -2
Zamator
стоит фильтр
PolnyPipec    27.07.2014, 11:28
Оценка:  0
PolnyPipec
так почисть его )
tochka.u    26.07.2014, 23:49
Оценка:  +3
tochka.u
Да ушли уже почти все через границу, пока разрешают
ГероямСлава    26.07.2014, 23:49
Оценка:  -3
ГероямСлава
а ты наверное сам у себя отсасываешь? складывается такое впечатление по твоим комментам...
dreb    09.08.2014, 20:05
Оценка:  +5
dreb
ГероямСлава    26.07.2014, 23:49
Оценка:  -1
ГероямСлава
зачем тебя давить? ты своей тупостью прекрасно всем все итак доказываешь... а литературу твою я еще в школе отчитал... спасибо, хватит...
Zamator    27.07.2014, 11:27
Оценка:  -2
Zamator
Если ты художественную литературу отчитал так это не значит, что ты знаешь что такое синтез и как минимум не понимаешь что такое суперфосфат.
Zamator    26.07.2014, 23:48
Оценка:  -6
Zamator
А кто сказал что 72 это Николаевская бригада))) фейк
Рaспутин    26.07.2014, 23:48
Оценка:  -12
Рaспутин
А гробы?
БойовыйБджол    26.07.2014, 23:48
Оценка:  +8
БойовыйБджол
Себе ящик купи, умник.
Рaспутин    27.07.2014, 11:27
Оценка:  -6
Рaспутин
Тупко,своим дешевым высером ты намекаешь,что там некого хоронить?А вот хрен ты угадал,дефективный!
БойовыйБджол    26.07.2014, 23:48
Оценка:  -2
БойовыйБджол
Порошенко какой то совсем невнятный. Когда все закончится - будут заданы вопросы.
ГероямСлава    26.07.2014, 23:48
Оценка:  -1
ГероямСлава
а ты бы сам был внятный в такой обстановке? вообще то такие вопросы должно правительство и командование решать а не президент.
Zamator    26.07.2014, 23:48
Оценка:  -3
Zamator
Обороной как раз заведует президент, тут не соглашусь.
ГероямСлава    26.07.2014, 23:49
Оценка:  0
ГероямСлава
обороной, ты ничего не попутал? у нас вообще то наступление идет... и подвозом продуктов и боеприпасов президент уж точно не должне заниматься...
Zamator    26.07.2014, 23:49
Оценка:  +2
Zamator
подвозом боеприпасов должно заниматься министерство обороны, так как - это засекреченная информация и все остальное тоже.
ГероямСлава    26.07.2014, 23:49
Оценка:  -1
ГероямСлава
ну вот видишь, а у нас президенту ЛИЧНО приходится решать! я и говорю МУЖИК!
Zamator    26.07.2014, 23:49
Оценка:  -4
Zamator
Твой Мужик не защищал бы своих алигархов, хотя мне пофиг.
dreb    09.08.2014, 20:05
Оценка:  0
dreb
Zamator    26.07.2014, 23:49
Оценка:  -3
Zamator
аналитик все таки... привет)
dreb    09.08.2014, 20:05
Оценка:  0
dreb
ГероямСлава    26.07.2014, 23:49
Оценка:  -1
ГероямСлава
"аналитик" а ты наверное сам у себя отсасываешь? складывается такое впечатление по твоим комментам...
Zamator    26.07.2014, 23:49
Оценка:  -2
Zamator
Сори не видел. Да и какой смысл все перечитывать.
Zamator    26.07.2014, 23:49
Оценка:  -2
Zamator
"аналитик" а ты наверное сам у себя отсасываешь? Отвечаю: Сам у себя не отсасываю, так как не достаю. Но делаю вывод о твоей распущенности.
ГероямСлава    26.07.2014, 23:49
Оценка:  -2
ГероямСлава
ну так тренируйся... че сидеть трепаться на форумах то?
Zamator    26.07.2014, 23:49
Оценка:  0
Zamator
Ты наверно идиот, у меня дочери 14 лет.
dreb    09.08.2014, 20:05
Оценка:  -1
dreb
Zamator    26.07.2014, 23:49
Оценка:  -2
Zamator
Вот бы толку от него, а то фарс и разврат.
ГероямСлава    26.07.2014, 23:49
Оценка:  -2
ГероямСлава
masashist а при чем тут твоя дочь? следи за текстом дурик...
Zamator    26.07.2014, 23:49
Оценка:  -2
Zamator
Как причем? Я не ищу способы собственного удовлетворения методом самовсасывания. Думай о чем говоришь!
ГероямСлава    26.07.2014, 23:49
Оценка:  -2
ГероямСлава
masashist ты совсем тупой? это вообще было не тебе...
Zamator    26.07.2014, 23:49
Оценка:  -1
Zamator
Да что вы говорите господин говорящий на руско-французком!