Переключиться на мобильную версию

Родственники николаевских десантников вновь перекрыли трассу (фото)

Матери и жены бойцов 79-й аэромобильной бригады уже больше 14 часов перекрывают движение транспорта через Варваровский мост.
Родственники николаевских десантников вновь перекрыли трассу (фото)

Вчера, 26 июля, жены и матери военнослужащих Николаевской 79-й аэромобильной бригады вновь блокировали движение транспорта по Варваровскому мосту с требованием оказать помощь солдатам, сообщает местное издание НикВести.

Родственники бойцов перекрыли мост
Родственники бойцов перекрыли мост
nikvesti.com

Сегоня в 6.00 мост разблокировали после того, как председатель Николаевской ОГА Николай Романчук сообщил им, что президент поручил дать команду штабу АТО создать коридор для вывода николаевских десантников.

Около 8.00 у протестующих возник спор относительно прекращения либо продолжения акции. Часть людей считает, что необходимо перестать блокировать мост, другие намерены стоять до конца, передает издание. В сторону микрорайона Варваровка участницы акции пропустили автомобиль ГАИ для того, чтобы инспектор сообщил водителям о том, что женщины готовы пропустить машины с детьми.

Весь вчерашний вечер, ночь и сегодняшнее утро родственники блокируют движение: фоторепортаж

Кроме того, ночью в Корабельном районе Николаева неизвестные подожгли здание военкомата, расположенного по улице Новостройной. По предварительной информации, злоумышленники бросили в окно военкомата две бутылки с зажигательной смесью.

Ранее протестующие написали письмо на адрес президента Украины с требованиями создать коридор для участников АТО на границе с Россией для передачи им боевой техники, боеприпасов, продуктов питания и воды, а также отправить домой военнослужащих, которые находятся в зоне антитеррористической операции больше двух месяцев.

Около 200 человек митинговали под воинской частью в Белой Церкви (Киевская область). Среди митингующих были бойцы 72-й мотострелковой бригады, вырвавшиеся, по их словам, из окружения, в которое они попали, находясь в зоне АТО. Военнослужащие заявляют, что их назвали дезертирами за то, что они якобы самовольно покинули зону боевых действий.

Вчера президент Украины Петр Порошенко сообщил, что 72-ая и 79-ая Николаевские бригады получили помощь в виде продовольствия и боеприпасов.

Читайте также: Бойцы двух мотострелковых бригад вернулись в Белую Церковь из зоны АТО

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (54)
Отсортировать по дате Вниз
ser0ga14    30.11.2016, 09:08
Оценка:  +1
ser0ga14
GORA77    29.01.2015, 19:17
Оценка:  +4
GORA77
aleks0209    27.07.2014, 12:57
Оценка:  +2
aleks0209
ты где живёшь (такой просвещённый )?неужто в Донецке? Луганске?.откуда у *простых*трактористов оружие? артиллерия? снаряды?грады? * БУКи * неуж-то в кузнице склепали????
Green1105    27.07.2014, 13:00
Оценка:  +2
Green1105
Так-то на Донбассе есть танковая часть, если ты не в курсе...Также имеются мотострелковые части...Опять же, нацгвардия с собой много чего привезла...)) Все это добро и перешло в руки ополчения...Так что наличие тяжелого вооружения у народа очень легко объяснить безо всяких марсианских хроник..)
GORA77    29.01.2015, 19:17
Оценка:  +4
GORA77
walik83    27.07.2014, 13:20
Оценка:  +2
walik83
GORA77 - согласно вашей логике если завтра ктото завтра с оружием окупмрует мой город, я им должен спасибо говорить, что они меня непонятно от кого защищают ?
С точки зрения права обсалютно любой страной это трактуется как тераризм.
walik83    27.07.2014, 13:20
Оценка:  -1
walik83
Шуриман - это получается что наша армия генеральный спонсор всего этого ? Хотел бы я посмотреть как вы ворветесь в военую часть и будете кричать чтоб вам отдали оружие.
Green1105    27.07.2014, 13:20
Оценка:  +4
Green1105
Да кто ж возражает - посмотри..) Видео о захвате воинских частей в Донецке и Мариуполе есть на ютубе....
walik83    27.07.2014, 13:41
Оценка:  0
walik83
Шуриман - а части кк захватывали ? с вилами, топорами ?
GORA77    29.01.2015, 19:17
Оценка:  0
GORA77
walik83    27.07.2014, 13:41
Оценка:  -3
walik83
Ну да, нехотел воевать, аоткуда тогда митинги из серий мы хотим в росию, откуда захваты зданий сбу, прокуратуры, воруженые блок посты по периметру городов.
Власти ещё в начале с крымом заявил что готовы децентрализировать власть на местах, оставлять больше бабла в местных бюджетах.
GORA77    29.01.2015, 19:17
Оценка:  +1
GORA77
GORA77    29.01.2015, 19:17
Оценка:  +8
GORA77
walik83    27.07.2014, 13:42
Оценка:  -2
walik83
А скем они воюют ? с наемниками, и прочими идиотами.
Еслиб люди защащили чтото там ониб уже давно сложили оружие, ведь их бомбят, изза них страдают обычные люди. Адекватные люди должны понимать что воевать за донбас глупо, только больше погибнет мирных людей.
GORA77    29.01.2015, 19:17
Оценка:  +4
GORA77
гомерчик    27.07.2014, 22:41
Оценка:  0
гомерчик
если бы мордатую *одесситку* не взяли-стопудово она была бы там.
anna_iv    27.07.2014, 19:03
Оценка:  -1
anna_iv
Про саму ситуацию могу добавить только своё впечатление - слишком организовано данное действие проводилось, особенно запомнилась бегающая агитирующая женщина с наушником в ухе.
Я_здесь_живу    27.07.2014, 19:03
Оценка:  0
Я_здесь_живу
Да и требования они часто меняют. По-видимому для того, что бы их не успевали (или не смогли) исполнить.
anna_iv    27.07.2014, 19:00
Оценка:  0
anna_iv
25 стояли перед Варварским мостом с 19 часов.25 Машины с детьми не пропускали и много семей с маленькими детьми (грудничкового возраста) возвращались с моря, брали чемоданы детей и шли пешком. Лично мы с чемоданами шли до ул.Советской (там к нам смогли подъехать и забрать) до Советской была пробка
aleks0209    27.07.2014, 13:20
Оценка:  -5
aleks0209
GORA77. володя вам дал оружие ..людей прислал своих ...а пендосы то тут при чём????печеньки давали на майдане?? печеньки---это не снаряды ...печеньки не убивают ... вот така фигня малята ...
GORA77    29.01.2015, 19:17
Оценка:  +6
GORA77
Я_здесь_живу    27.07.2014, 19:03
Оценка:  -2
Я_здесь_живу
А ты, походу владеешь полной, а иногда и секретной информацией??? Или Гиркин и Бес "щирі українці"??? Умничаешь.
oksana-kvitka    27.07.2014, 13:20
Оценка:  +4
oksana-kvitka
Если присмотреться - на заднем плане маячит Путин.
GORA77    29.01.2015, 19:17
Оценка:  +2
GORA77
walik83    27.07.2014, 13:02
Оценка:  +7
walik83
Жалко конечно парней, и людей которые гибнут. Но мы имеем страную ситуацию, гоним на правительство за то что они довели до такого состояния армию но при этом и раньше туда не кто не хотел идти. В Николаеве почти все дисантники контрактники, они сами выбрали професию военых, но воевать они не хотят.
walik83    27.07.2014, 13:20
Оценка:  -1
walik83
Фактически согласно мнения этой темы форума мы должны отдавать города всем тем кто завтра с оружием окружит город, и власти должны это все игнорировать.
GORA77    29.01.2015, 19:17
Оценка:  +3
GORA77