Переключиться на мобильную версию

Силы АТО окружили Горловку, идут бои (видео)

Подразделения ВСУ окружают город с флангов, уничтожено восемь единиц боевой техники, сообщают в СНБО.

Подразделения ВСУ уже вышли на окраину Горловки, где продолжаются бои, сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

Обстановка в Горловке остается напряженной
Обстановка в Горловке остается напряженной
vk.com

"Подразделения ВСУ уже вышли на окраину Горловки и продолжают уничтожение бандформирований. Благодаря быстрому маневру и мощному наступлению удалось обезвредить 8 единиц боевой техники и около 2 десятков террористов. Другие подразделения ВСУ окружают город с флангов", - цитируют его слова УНН.

В свою очередь, в штабе "ополчения" Горловки сообщают, что рано утром в воскресенье украинская армия нанесла артиллерийский удар по Горловке, как минимум один человек получил тяжелые ранения.

"Удар был нанесен около 5 утра со стороны города Дзержинск, который контролируют армия и Нацгвардия. Выпустили два пакета РСЗО "Град". Снаряды пришлись по центру Горловки и по частному центру поселка Короленко", - говорится в информационных сводках "ополчения Новороссии".

 

Пресс-секретарь горловского гарнизона Алексей Петров заявляет, что Горловку взяли в плотное кольцо.

Как сообщалось, за прошедшие сутки в результате боевых действий на территории Донецкой области ранено 16 человек.

 

Силы АТО в ходе боев с сепаратистами вплотную подошли к городу Горловка и заняли позицию на окраинах города.

В Донецкой области в результате боевых действий без электроэнергии остаются жители 61 населенного пункта региона.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (37)
Отсортировать по дате Вниз
MIBIHA_moya    15.01.2015, 17:17
Оценка:  -55   Показать
ВежливыйИмертвый    29.07.2014, 15:12
Оценка:  +25
ВежливыйИмертвый
Забаненый_Сталин    28.07.2014, 15:31
Оценка:  0
Забаненый_Сталин
В Горловке кстати поддержка у сепараторов самая большая!
белорусь    27.07.2014, 22:41
Оценка:  +5
белорусь
хорошо так палят, а что они хотели??? рашку хотели, вот и получайте ватники!!!
Superadvokat    27.07.2014, 22:41
Оценка:  +3
Superadvokat
С...мерть окупантам !!!
hagivagi  (аноним)  27.07.2014, 22:41
Оценка:  -2
hagivagi
я бы вас су...ч...ар всех давно спалил., как Путло когда-то Грозный.....и пох.й сколько там сдохло...вы сами их допустили, так и сдыхайте вместе с ними...
bem    27.07.2014, 15:50
Оценка:  +17
bem
chem otlichaetsja sochustvujuchie boevikam ot samih boevekom nechem tolko bez avtomata v rukah v dannij moment...
trnc    27.07.2014, 15:50
Оценка:  +8
trnc
Боевикам никто не сочувствует, они сами выбирали свой путь, я лично сочувствую мирным граждам, которые напуганы, которые страдают и погибают.
tyk3000    27.07.2014, 15:50
Оценка:  +22
tyk3000
я тоже сочувствую мирным, каких бы взглядов они не придерживались, но не пособникам
trnc    27.07.2014, 15:50
Оценка:  -15
trnc
tyk3000, мирные люди всегда спокойно трудились, независимо от взглядов, работил на страну, а сейчас они раздосадованы происходящим и да, действительно, очень многие винят укр. власть и считают что бомбят их именно укр. войска, и, пожалуй, это не беспочвенно.
Рaспутин    27.07.2014, 15:27
Оценка:  -47
Рaспутин
Для наемников сил АТО все террористы.И мирные и не мирные.И тех,кто не хочет воевать за силы АТО,они тоже террористами называют.
trnc    27.07.2014, 15:27
Оценка:  -42
trnc
Я тебе более скажу, они же бомбят по сути всех без разбору, даже тех кто их поддерживал. Бои они ведут против террористов таким образом.
ED137-15    27.07.2014, 16:30
Оценка:  +19
ED137-15
Лучше б СНАРЯД попал ТЕБЕ в "БАШКУ"" и было всем прекрасно..."уМник" ...Б_О_Т
trnc    27.07.2014, 16:30
Оценка:  -17
trnc
ED137-15, я думаю твои же пожелания тебя найдут когда-нибудь. Удачи и будь счастлив.
tyk3000    27.07.2014, 15:27
Оценка:  +41
tyk3000
А зачем было пускать и встречать террористов? а силовики бьют по точкам откуда по ним ведут огонь, выгоните этих ..... из города
trnc    27.07.2014, 15:50
Оценка:  -27
trnc
Силовики бьют туда откуда по ним ведут огонь? О_о Интересно, у меня лично есть знакомый живущий в доме, в котором вовсе нет сепаратистов, но снаряд попал в крышу его дома и слава богу не разорвался. Но факт остается фактом.
tyk3000    27.07.2014, 15:50
Оценка:  +15
tyk3000
trnc 27.07.2014, 15:34 На видео слышно как сам автор сего видео говорит что лупят с жилых кварталов по армии
trnc    27.07.2014, 15:50
Оценка:  -16
trnc
tyk3000, а я тебе говорю что тоарищ, живующий на улице Ходаковского (на бигмире кстати карту выкладывали, там отмечена его улица) оттуда вообще нет бомбежек, там даже боевые действия не ведутся, но тем не менее.
Сателит    27.07.2014, 15:27
Оценка:  +25
Сателит
Судя по коментариям снимающих, нацгвардии есть время воевать и с террористами и с "мирными" жителями. Бросай падло свою камеру, и иди воюй за свой город, а не коментируй с балкона...
Вадим    27.07.2014, 22:41
Оценка:  +1
Вадим
Вот это вточку...сам думал об этом
InsideYourDreams    27.07.2014, 15:27
Оценка:  +23
InsideYourDreams
бигмир харе тиражировать дезу! харе цитировать террористов!!!
myrfuun    27.07.2014, 15:27
Оценка:  -15
myrfuun
Всех хочется слышать. В том числе и террористов.
А что Вас смущает?