Вероятность терактов высока на всей территории Украины - советник Авакова

Геращенко считает, что Путин может отдать приказ совершать теракты по всей Украине.
Вероятность терактов высока на всей территории Украины - советник Авакова
Gordonua.com

Вероятность терактов достаточно высока на всей территории Украины, – заявил "ГОРДОН" советник Министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

"По стране гуляет огромное количество оружия. Например, позавчера в Красном Лимане силами МВД был обнаружен тайник с оружием оставленный диверсантами. Там была масса автоматов, пулеметов и взрывчатки для совершения диверсионных действий", – рассказал Геращенко.

При этом советник Министра призвал население Украины соблюдать спокойствие и попросил с понимаем отнестись к мерам усиления контроля.

"МВД сейчас предпринимает меры по ужесточению контроля за пассажирскими перевозками на железнодорожном транспорте, на блокпостах мы стараемся проверять машины на наличие оружия" – заявил Геращенко.

"Террористами управляет Путин, и если он отдаст приказ совершать теракты по всей стране, то мы столкнемся с большими проблемами, которые мы все равно решим, как сильная нация", – подчеркнул он.

В ночь на 28 июля неизвестные в Бердянске обстреляли из гранатомета здание, в котором находится городское управление СБУ.

Вечером 25 июля из гранатомета "Муха" обстреляли дом мэра Львова Андрея Садового.

26 июля был застрелен мэр Кировограда Олег Бабаев.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK