Химические комбинаты в Горловке заминированы - генерал-полковник Рубан

Генерал-полковник Владимир Рубан, возглавляющий переговорную группу по освобождению заложников, заявил, что пытается удерживать горловскую сторону от необдуманных действий.
Химические комбинаты в Горловке заминированы - генерал-полковник Рубан
argumentua.com

Сейчас ведутся переговоры, однако комментировать их ход я не буду, поскольку можно навредить делу. Об это в эксклюзивном комментарии изданию "ГОРДОН" заявил генерал-полковник Владимир Рубан, возглавляющий переговорную группу по освобождению заложников, комментируя ситуацию вокруг химического завода "Стирол" в Горловке.

"У меня есть подтверждение, что химические комбинаты в Горловке заминированы, и закладка произведена. На сегодняшний день я пытаюсь удерживать горловскую сторону от необдуманных действий и пока ведутся переговоры, однако комментировать их ход я не буду, поскольку можно навредить делу", – сказал Рубан.

В СМИ информация о минировании подтверждается. Так, издание "ОстроВ", ссылаясь на свои источники, сообщает о том, что боевики оставили на территории "Стирола" около тридцати ящиков, предположительно, с взрывчатыми веществами, около склада жидкого аммиака.

Депутат от ВО "Свобода" Александр Аронец написал в Twitter, что террористы загнали на территорию завода около 300 жителей города и никого не выпускают.

Украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ сообщил, что на химическом заводе "Стирол" в Горловке, который сегодня заминировали и угрожали взорвать террористы, нет запасов аммиака и других взрывоопасных веществ.

27 июля стало известно, что полевой командир боевиков по прозвищу "Боцман" выдвинул ультиматум украинским военным. "Если повториться обстрел Горловки или будет штурм города, боевики взорвут химические заводы и расстреляют пленных. Им нужны сутки", – передал журналист телеканала "Дождь" Тимур Олевский.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK