Кабмин предлагает выделить 1,9 миллиарда на армию

В изменениях в госбюджет предусматривается выделение дополнительного финансирования для ВСУ.
Кабмин предлагает выделить 1,9 миллиарда на армию
Reuters

В предлагаемых Кабмином изменениях в госбюджет на 2014 год предусматривается выделение 1,9 млрд грн на дополнительное финансирование военных, принимающих участие в АТО, заявляет премьер-министр Арсений Яценюк.

"Мы предлагаем дополнительное финансирование для Вооруженных сил Украины и Нацгвардии… 1,9 млрд грн", - цитирует его слова Интерфакс-Украина.

Вторая статья расходов, по словам премьера, это восстановление восточных регионов Украины, пострадавших в результате проведения АТО.

"Мы предусматриваем 3,3 млрд грн на восстановление уничтоженной инфраструктуры", - сообщил он, отметив, что изначально планировалось выделение восьми млрд гривен на эти цели.

 

Глава правительства также отметил, что нельзя забывать и о других регионах Украины. "Отдельно один млрд грн – на социально-экономическое развитие регионов будет в государственном бюджете Украины", - добавил Яценюк.

Ранее сообщалось, что Кабмин выделил силовым структурам 598 млн 948 тыс грн для закупки оружия и военной техники, из них Министерству обороны - 200 млн грн, остальные средства выделены МВД и администрации Госпогранслужбе.

21 июля министр финансов Украины Александр Шлапак заявил, что антитеррористическая операция нуждается в около 1,5 миллиардах гривен в месяц.

Однако парламент не проголосовал за правительственные законопроекты из-за распада коалиции, а Яценюк заявил, что подает в отставку и даже успел назначить вместо себя врио Владимира Гройсмана.

Читайте также: Кабмин ищет дополнительные ресурсы для финансирования АТО



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK