Переключиться на мобильную версию

В центре Славянска обнаружено еще одно массовое захоронение местных жителей

Силовики обнаружили в городе места захоронения 52 граждан.
По предположению МВД, указание сделать захоронение дал  Стрелков (Гиркин)
По предположению МВД, указание сделать захоронение дал Стрелков (Гиркин)
RusVesna

Украинские правоохранительные органы обнаружили в центре Славянска Донецкой области еще одно массовое захоронение местных жителей. Об этом в понедельник, 28 июля,  сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко, передает НБН.

"Милиция допросила человека, который хоронил по требованию террористов этих людей, и он показал места захоронения 52 тел, но это еще не все. Многие тела закапывали "где попало и как попало", и мы сейчас ведем работу по их идентификации", – сказал Геращенко.

Он также отметил, что с начала боевых действий в Донецкой области числятся пропавшими без вести около 300 человек - как со стороны мирных жителей, так и "ополченцев".

По предположению МВД, указание сделать захоронение дал "главнокомандующий" вооруженными силами самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Игорь Стрелков (Гиркин). 

"Мы предполагаем, что именно Гиркин, то есть Стрелков, дал указание сделать захоронение именно центре города. Это единственное захоронение, которое было сделано демонстративно", - отметил Геращенко.

Советник министра напомнил, что в центре Славянска обнаружили массовое захоронение 14 человек, сделанное террористами в середине июня. В нем также захоронены как минимум 4 прихожанина протестантской церкви.

Так, по словам Антона Геращенко, там захоронены два сына пастора, которым 24 и 30 лет, а также Виктор Бродарский, прихожанин протестантской церкви, отец 3 детей, и Владимир Величко, отец 8 детей.

"8 июня в 12 часов дня на служение в церковь приехали боевики-террористы, забрали этих четверых с собой, забрали их автомобили и следующей ночью расстреляли... Тела троих из этих четверых мы уже идентифицировали, они были захоронены в этой могиле. Остальные 11 тел мы передали на экспертизу, поскольку там придется проводить сравнительный анализ ДНК, так как захоронение было сделано достаточно давно", – добавил Геращенко.

Напомним, 25 июля в Славянске украинские власти провели эксгумацию тел из места массового  захоронения  мирных жителей.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (27)
Отсортировать по дате Вниз
степовик    29.07.2014, 10:33
Оценка:  +2
степовик
царство небесное простым украинским людям-казакам погибшим от беспредела власть имущих, которые чтобы решить свои проблемы привлекли иродов и душегубов ((( позор правящим атаманам региона и всей планеты, что довели ситуацию в стране до такого (((
gylia    28.07.2014, 21:06
Оценка:  0
gylia
Не верю,что нельзя бросить все силы,все средства,на уничтожение терр-в в кротчайшие сроки!Кому выгодно затягивать эту трагическую ситуацию на востоке?Я о призиденте была лучшего мнения(хотя и не голосовала за него).Неужели я была права,П.не может быть жестким и человечным по отношению к украинцам?
hope55    28.07.2014, 21:06
Оценка:  +2
hope55
да мирных же, которые позвали войну ,жалеют. бандиты располагаются в жилых кварталах
arahimary    28.07.2014, 21:06
Оценка:  +5
arahimary
Бросить все силы и средства это как-типа развалять все?В городских условиях на одного боевика надо до семи солдат.И в боевиках там кадровые офицеры РФ-один генерал Антюфеев чего стоит.А Гиркин начинал еще в Сербии воевать.
hope55    28.07.2014, 21:06
Оценка:  +9
hope55
да когда же х..о напьется людской крови!
Sergium1    28.07.2014, 16:54
Оценка:  -27
Sergium1
Пока наша доблестная армия совершает налеты с обстрелами, тут уж хоть так успевать хоронить жителей
M_а_р_k    28.07.2014, 17:02
Оценка:  +21
M_а_р_k
Да, хоть как успевали расстреливать священников и хоронить, на скорую руку. Лишь некоторых успевали ещё и попытать в подвалах.
антирусич    28.07.2014, 17:02
Оценка:  +13
антирусич
Ничего тебя вычислят и живьём в лесу похоронят.
Sergium1    28.07.2014, 17:16
Оценка:  -12
Sergium1
ну судя по всему, расстреливали такие как ты. Почему не в армии?
UA_Oplot    28.07.2014, 17:33
Оценка:  +7
UA_Oplot
тот же вопрос: почему не в армии? Инвалид детства?
Sergium1    28.07.2014, 17:33
Оценка:  -8
Sergium1
UA_Oplot я не идиот. А вот ты должен там быть. Или ссышь родину защищать?
Sergium1    28.07.2014, 17:33
Оценка:  -12
Sergium1
если вы так любите свою страну, то что вы вообще ещё делаете в инете - живо в АТО!
Станіслав+    28.07.2014, 16:44
Оценка:  +21
Станіслав+
А чого чекати від власовських вихлюрків? Звірі, рашисти.
степовик    29.07.2014, 10:33
Оценка:  +1
степовик
іроди і душогуби серед усіх народів зустрічаються (((
WWWdak    28.07.2014, 16:37
Оценка:  +27
WWWdak
Пришли защитнечки,до них все "обиженные"были живы и здоровы. Фашисты
OSBB20    28.07.2014, 16:37
Оценка:  +22
OSBB20
На фото: этот ублюдок балуется в войнушку!
Виталий    28.07.2014, 16:37
Оценка:  +17
Виталий
Гиркина на кол! Это будет самое мягкое для него наказание....
bosco001  (аноним)  28.07.2014, 16:35
Оценка:  -55   Показать
YourFever    28.07.2014, 16:35
Оценка:  +55
YourFever
Какие на хрен ополченцы-те что террористы те что мирных людей убиваю бомбят города,уничтожат инфраструктуру,сбили боинг 747 с 80-ю детьми на борту и в общем 300 человек погибло или те что сейчас грозятся взорвать Стирол-химический завод ? Ты надеюсь представляешь сколько тогда мирных жителей погибт
bosco001  (аноним)  28.07.2014, 16:35
Оценка:  -43
bosco001
Ну да сами себя бомбят , расстреливают и т.д. Завод взорвут , ну да .... а сами как выживут ?! :-) Ну а про Боинг , назови хоть одну выгодную причину для ополчения , чтобы его сбить ? Я уже не говорю чем ....:-)
степовик    29.07.2014, 10:33
Оценка:  -1
степовик
в нынешнем беспределе и массовой гибели представителей украинского казачьего народа как не крути виноваты правящие атаманы региона, которые власть по-людски поделить не могут (((
sharry-sharry    28.07.2014, 16:35
Оценка:  +11
sharry-sharry
чушь полная!
YourFever    28.07.2014, 16:35
Оценка:  +18
YourFever
Когда пишут такие комментарии так и хочется спросит что именно в вашем понимании чушь?
pioner61    28.07.2014, 16:54
Оценка:  +13
pioner61
Не пытайтесь с таким разговаривать. Он вбросил отрицание и НИКОГДА не будет его обосновывать, потому что его задача вызвать у Вас эмоции и бессилие, потому что таким образом он оставляет за собой последнее слово.
ГАДІК    28.07.2014, 16:35
Оценка:  +36
ГАДІК
Новый русский порядок.