В Донецкой области угнали локомотив с машинистами

О локомотивной бригаде похищенного состава ничего не известно уже двое суток.
В Донецкой области угнали локомотив с машинистами
atn.ua

На станции Углегорск Донецкой железной дороги неизвестные люди заставили дежурного по станции направить на переезд локомотив и два вагона для перекрытия движения.

Об этом сообщили в пресс-службе "Укрзализницы".

В ведомстве отметили, что инцидент произошел 26 июля, и с тех пор судьба локомотивной бригады остается неизвестной.

Также, на перегоне Никитовка - Углегорск Донецкой железной дороги, на 1108 км и на 2 км, разрушено два железнодорожных двухколенные моста. В пресс-службе уточнили, что мосты были разрушены 27 июля, но из-за боевых действий в этом регионе до настоящего времени не удается их обследовать. Стоимость восстановительных работ уточняется. 

"В течение двух месяцев в зоне боевых действий железнодорожники обеспечивают движение поездов, работая в условиях, опасных для жизни. Так, 26 июля из-за подрыва неизвестными лицами стрелочного перевода и трех контактных опор закрыто движение поездов на перегоне Никитовка - Горловка Донецкой железной дороге. Кроме того, на станции Никитовка вооруженные посторонние лица зашли в помещение дежурного по станции и сообщили о минировании стрелок", - говорится в сообщении.

В результате взрыва разрушены два пути станции Никитовка в районе моста, повреждено парную колею перегона Байрак - Никитовка, также поврежден перегон Ясиноватая - Авдеевка. На станции Авдеевка из-за боевых действий повреждена контактная сеть. Движение поездов пока приостановлено.

27 июля в ходе боевых действий повреждена контактная сеть перегонов Дебальцево-сортировочная - Чернухино, Дебальцево - Коммунарск.

С 26 по 28 июля неоднократно эвакуировался дежурный персонал станций Горловка, Никитовка, Палагеевка, Постниково, Торез, Воскресенская, Мочалинський, Углегорск, Булавин, Трудовая и Байрак.

Как сообщалось, в Луганске на неопределенный срок приостановлено движение поездов из-за боевых действий и повреждения железнодорожной инфраструктуры.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK